Экспансия #Tesla набирает обороты.

Вслед за сетью зарядных станций Supercharger, которые используются для зарядки …электромобиля при поездках на дальние расстояния, компания начала развивать сеть городских зарядных пунктов — Urban Supercharger.

Новые «городские» станции рассчитаны, в основном, на владельцев электрокаров, которые не имеют доступа к «ночной» зарядке в своём собственном гараже. Расширение сети зарядных пунктов в городской черте решит этот вопрос, а значит и увеличит в итоге продажи электромобилей.
И согласитесь, это абсолютная правильная бизнес стратегия, когда предлагается и автомобиль, и параллельно расширяется необходимая инфраструктура.
В настоящее время уже открыто несколько Urban Supercharger в городах Иллинойса и Коннектикута.

P.S. А что у нас в России с этим? Многие не знают, но у нас, к примеру, есть постановление Правительства России №890, в котором говорится, что сети АЗС должны устанавливать на новых, открывающихся, станциях зарядное оборудование (электрозаправки) для электромобилей. А в Приложение к Постановлению сказано, что зарядные станции должны стать Обязательным элементом дорожной инфраструктуры в России.
Друзья, вы много видели зарядных станций на существующих АЗС или в придорожной инфраструктуре? Скорее всего, нет.
И тут мы вспоминаем фразу, которая властвует почище Законов и Постановлений Правительства — «Суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения».

#Инфраструктура #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #Электрозаправки #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: