Глава Минпромторга России …

провёл встречу с молодыми предпринимателями из российских регионов.

Министр …промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с молодыми предпринимателями из российских регионов. Участники прибыли из Рязанской, Липецкой, Омской, Челябинской, Калужской и Нижегородской областей, а также из Пермского края и Удмуртcкой республики.

Беседа касалась вопросов развития лесной промышленности и деревообработки, робототехники и программного обеспечения, производства нефтегазового оборудования и стройматериалов, общественного питания, машиностроения и легкой промышленности.

Так, директор по развитию челябинской компании, занимающейся производством вентиляционной техники, Антон Ковалёв предложил снизить входной порог для заключения специнвестконтракта до 500 млн. для проектов, реализуемых в моногородах.

«Сегодня есть программы, которые позволяют нам давать льготные каникулы в том числе под 1-3% с выходом на 5%. Мы сейчас подошли к порогу, для того чтобы максимальную ставку снижать до 4%, а по каким-то программам и до 3%», — сказал Денис Мантуров.

Удмуртский предприниматель Владимир Млынник, занимающийся электроэнергетикой, обратил внимание на недостаток инфраструктуры для электротранспорта. Он предложил комплексно внедрять инновации, задействовав возможности традиционных автопроизводителей.

«Производители не знают планов государства по созданию инфраструктуры, по законодательству. Поэтому я предлагаю создать рабочую группу под руководством Минпромторга и эти изменения в стране возглавить», — заключил он.

http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!glava_minpromtorga_rossii_provel_vstrechu_s_molodymi_predprinimatelyami_iz_rossiyskih_regionov

#Россия #ЗарядныеСтанции #Электрозаправки #Инфраструктура #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: