#Volvo подтверждает, что готовится …

к выпуску электрического кроссовера на базе XC40.

В настоящее время Volvo готовится …запустить в производство свой первый гибрид XC40, который будет оснащён 1,5-литровым трехцилиндровым ДВС с прямым впрыском. Машина будет комплектоваться механической шестиступенчатой коробкой передач, а чуть позже и восьмискоростной АКП.
Но не это главное.

Новая гибридная трансмиссия Twin Engine является прелюдией к появлению чисто электрической трансмиссии для XC40. Сроки выхода электрической версии кроссовера пока не объявлены, но мы видим, что и в Volvo процесс пошёл, о котором неоднократно ранее заявляло руководство компании, в том числе огласив Стратегию по электрификации модельного ряда. В стратегии компании, опубликованной ещё в сентябре прошлого года, говорилось о планах компании запустить в производство, в период между 2019 и 2021 годами, пять полностью электрических моделей. Пока все свои электромобильные проекты Volvo продвигает через совместную с китайцами компанию Polestar, которая, кстати, готовит некий сюрприз для женевского автосалона.

Несмотря на не очень быстрое движение компании по пути электрификации, к чести Volvo стоит отметить, что они с полной серьёзность относятся к процессу перевода производства на возобновляемую энергетику. На заводе двигателей Volvo Cars в Шкове (Skövde) с 1-ого января этого года отопление переведено на использование энергии от возобновляемых источников, а к 2025 году на ВИЭ должны быть переведены все производственные процессы.

Volvo Cars — https://www.media.volvocars.com/global/en-gb
Polestar — https://www.polestar.com

#ВИЭ #XC40 #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: