#Volkswagen готовит к Женевскому …

автосалону ещё одну электрическую новинку из семейства I.D.

Продолжая идти …курсом 20 полностью электрических автомобилей к 2025 году, VW представит публике новый электрокар, и на сей раз это будет машина премиум класса I.D. Vizzion.
На сайте компании представлена краткая характеристика новинки:
Длина — 5,11 метра,
Аккумулятор — 111 кВтч.,
Диапазон — 665 км.,
Два электродвигателя — 225 кВт.,
Максимальная скорость — 180 км/ч.,
Система рекуперации энергии при торможении,
Опция автономного вождения.

I.D. Vizzion станет уже четвертой моделью в электрическом семействе I.D. Ранее были представлены компактный I.D., кроссовер I.D. CROZZ и реинкарнация знаменитого микроавтобуса в виде I.D. BUZZ. Эти первые три модели должны выйти в свет уже в 2019 году. Чтобы этого добиться VW уже сейчас строит первую новую производственную линию в Цвиккау, которая должна быть запущена уже к концу года. К 2020 году там же будет введена в строй вторая производственная линия, после чего объём сборки электрокаров должен достичь уровня 1500 электромобилей в день.

Немного истории. Ранее на восточногерманском заводе в Цвиккау Sachsenring Automobilwerke Zwickau производились такие известные автомобильные бренды как Horch и Trabant. В 1992 году завод был продан концерну Volkswagen и был преобразован в предприятие по выпуску автомобильных комплектующих. Сейчас предприятие переживает процесс обновления для производства новой высокотехнологичной продукции.

https://www.volkswagen-media-services.com/en/detailpage/-/detail/World-premiere-of-the-ID-VIZZION-in-Geneva-Volkswagen-shows-the-potential-of-its-new-range-of-ID-models/view/6263949/7a5bbec13158edd433c6630f5ac445da?p_p_auth=BYZCUQ2s

#Германия #IDVizzion #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: