Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi расширяет …

географию своих инвестиций в аккумуляторные проекты. 15 февраля мы сообщали, что …автоконцерн инвестировал 65 млн.$ в компанию Ionic Materials, разрабатывающую технологию полимерного электролита для твердотельных литий-ионных батарей. Теперь франко-японский автомобильный альянс заявил о новом инвестиционном проекте в компанию A123 Systems, базирующуюся в Штатах, но принадлежащую китайской компании Wanxiang.
Из сообщения можно понять, что далее Ionic Materials и A123 Systems начинают плотное сотрудничество для скорейшего выведения на рынок литий-ионных аккумуляторов нового поколения.

«Мы рады совместной работе с A123 Systems и считаем, что их научный талант ускорит разработку и внедрение новых технологий в электромобилях во всём мире» — сказал Майк Циммерман, основатель и главный исполнительный директор Ionic Materials.

Как мы видим, альянс Renault-Nissan-Mitsubishi развивает свою экспансию в электромобильной индустрии системно по всем направлениям. Они может не столь сильно пиарятся, как Tesla, но последовательно ведут серьёзную работу, чтобы оставаться одим из мировых лидеров в новой эре автомобилестроения.

A123 Systems — http://www.a123systems.com

#Renault #Nissan #Аккумулятор #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: