#Northvolt получил поддержку от …

Европейского инвестиционного банка (European Investment Bank).

Компания Northvolt получила …финансирование в размере 52,5 млн. Евро от Европейского инвестиционного банка, расположенного в Люксембурге, на строительство в Швеции своего первого завода по производству аккумуляторных блоков для электромобилей, а так же для систем хранения энергии.
Некоторое время назад Northvolt так же получили финансирование от Шведского энергетического агентства объёмом около 15 миллионов евро. Деньги выделены на строительство центра разработок Northvolt Labs.
Поддержка проектов Northvolt на столь высоком уровне, и с серьёзным финансированием, является важным шагом на пути к реализации одной из важнейших программ не только на уровне национальных государств Европы, но и ЕС в целом, по переходу к безэмиссионной транспортной структуре, а так же развитию возобновляемой энергетики, для которой нужны системы хранения энергии.
Завод Northvolt, после выхода на проектные мощности, должен достичь годового объёма производства в 32 ГВтч., создав от 300 до 400 рабочих мест. Строительство в Скеллефтео начнётся уже в ближайшие месяцы.

Питер Карлссон, ранее менеджер Tesla, а ныне генеральный директор Northvolt, считает, что финансовый импульс поможет им реализовать свой план по созданию «самой зелёной батареи в мире», а также сильную и конкурентоспособную модель цепочки поставок для потребителей их продукции Европе.

Northvolt — http://northvolt.com

#Инфраструктура #Аккумулятор #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: