#FaradayFuture после ряда негативных …

новостей за последние месяцы, наконец-то нашли инвестора в Гонконге, желающего …вложить 1,5 миллиарда долларов в предприятие.
550 миллионов долларов уже было переведено на счёт FF, остальные будут переведены после достижения определенных этапов. В Faraday Future подтвердили, на состоявшейся встрече с поставщиками, что они придерживаются планов выпустить свой электрический кроссовер FF 91 до конца этого года. На встрече присутствовали представители более 100 компаний поставщиков, в том числе среди них были ответственные лица от Bosch, LG Chem, Fuji Technical & Miyazu, Velodyne, Ricardo и Fanuc.
Начальник управления цепочек поставок FF сказал: «Наша цель заключалась в том, чтобы поставщики ушли с уверенностью в наших планах и нашей финансовой состоятельности, и, судя по позитивным ответам наших партнёров, я думаю, что мы этого достигли».
Так что, кажется, команда Faraday Future добилась некоего прогресса, и получила новый импульс для развития проекта. Так же, ранее главный инвестор проекта, китайский миллиардер Цзя Юитинг заявил, что решил сосредоточиться именно на проекте Faraday Future.

FF 91 станет первой серийной моделью китайско-американского предприятия. Автомобили будут как с обычным управлением, так и с опцией автономного движения, а диапазон должен составить 700 км.

Дорогу осилит идущий. Можно порадоваться и восхититься настойчивостью команды FF, так как они не опустили руки и продолжали бороться за реализацию своей мечты, несмотря ни на какие финансовые и организационные трудности, даже когда некоторые аналитики электромобильной индустрии были готовы списать их со счетов.

Браво!

#Китай #США #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: