Сегодня прошла новость, которая несколько позабавила.

Точнее это не совсем новость, это интервью Министра природных ресурсов и …экологии России Сергея Донского и реакция на него Председателя комитета Госдумы по ЖКХ Галины Хованской.

Сергей Доской в своём интервью РБК рассказал об итогах «Года Экологии в России», проблемах утилизации мусора, а так же о стимулировании раздельного сбора мусора, и обронил следующую фразу, которая как раз и стала взрывной: «…Давайте не будем никого пугать, подходы могут быть разные, но возможен вариант, когда мусоропроводы придется просто заварить…»

Звучит как-то нелепо, и даже угрожающе. )

На это последовала немедленная реакция Галины Хованской: «Я категорически против. Можно людей простимулировать и без всякого заваривания мусоропровода, определив какой-то функционал через мусоропровод. Люди с удовольствием это будут делать, если их простимулировать. Бумагу будут сдавать, как сдавали раньше макулатуру в обмен на книжки, например. Это просто организационные моменты, не более того».

А что Вы думаете по этому вопросу?
Как и чем стимулировать раздельный сбор мусора?

Варианты ответов следующие:

1. Заварить мусорокамеры, и пусть люди ходят к контейнерной площадке, где есть размеченные для разного рода мусора контейнеры.

2. Установить «умные» сборочные контейнерный площадки, где при правильном выбросе мусора, человек получает «чек», предъявив который в МФЦ, можно будет получить льготу или отмену платы за вывоз мусора.

3. Не заморачиваться, и оставить всё как есть сейчас.

#Россия #Правительство #Минприроды #СергейДонской #Госдума #ГалинаХованская #Мусор #РаздельныйСбор #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: