Нурсултан Назарбаев (в беседе с …

министром энергетики Канатом Бозумбаевым): «Сейчас Китай заявил, что к 2040 году …полностью перейдет на электрокары, представляешь? Надо нам тоже не отстать. Надо Алматы переводить на электромобили…»

P.S. Ну что ж, мы видим, что наши ближайшие соседи определились со стратегическим направлением развития транспортной отрасли и инфраструктуры. В конце 2017 года Президент Беларуси Александр Лукашенко напомнил представителям науки во время пленарного заседания Съезда ученых: «…У нас профицит электрической энергии будет, когда введем атомную станцию, нам её куда-то надо девать. А тут Господь нам помог, мир немедленно окунулся в эту электроэнергию. Мы сейчас приняли решение: начинаем заранее массово строить заправочные электростанции. Я вам показал на сегодня лучший электромобиль (Tesla Model S), который сам испытал, посмотрел. И вы мне сказали, что это не проблема сделать двигатель электрический, что надо сделать батарею. Вы мне пообещали, что сделаете такую, которой нет в мире. Я слежу за развитием этой отрасли…в Беларуси нужно наладить производство электромобилей. Я хочу, чтобы в Беларуси был свой электромобиль».

#Беларусь #Казахстан #Лукашенко #Назарбаев #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: