Представители Минприроды Крыма …

наградили самые экологически ответственные школы.

В Республике Крым подвели …итоги конкурса за звание «Самая экологически ответственная школа», приуроченного к Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Конкурс был организован ООО «ГИП «Монолит».

Победителем среди 19 школ-участниц стала Симферопольская академическая гимназия, учащиеся и педагоги которой собрали 173 кг батареек.

Суть конкурса заключалась в том, что после каждого экологического урока школы сдавали использованные батарейки. Победителем стала школа, которая собрала наибольшее число батареек с целью их дальнейшей утилизации.

Всего в конкурсе приняло участие 4 тысячи детей, которые посетили экологические уроки и узнали о правилах сохранения экологии и утилизации отходов. Также уроки прошли в детских лагерях – всего акция задействовала 10 тысяч детей, которые собрали 700 кг батареек, в результате сохранив 100 га леса и жизнь 35 тысяч ёжиков.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приветствует подобные проекты, реализуемые бизнес-сообществом, и призывает реализовывать экологические акции не только в рамках Года экологии, но и в последующие годы.

В ходе торжественного мероприятия представители Минприроды Крыма вручили благодарность ООО «ГИП «Монолит» за вклад в экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения, а также поблагодарили директора Симферопольской академической гимназии Валентину Лаврик и подарили подарки второклассникам, которые заняли первое место в конкурсе.

#Россия #Крым #Симферополь #Экология #ЭкоПросвещение #Молодёжь #Дети #Конкурс #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: