На одном из последних заседаний …

этого года депутаты Мосгордумы рассмотрели закон «Об энергосбережении в городе …Москве». Он обеспечит поддержку строительства в столице многоквартирных домов, имеющих высокий класс энергетической эффективности, особенно актуальную при реализации программы реновации. Кроме того, в качестве основных принципов государственной политики в сфере энергосбережения в городе Москве, предлагается широкое применение информационно-коммуникационных технологий, использование экологически чистых и безопасных для окружающей среды технологических решений, применение экологически чистых и безопасных для окружающей среды материалов.

Так же депутаты Московской городской Думы поддержали изменения в законе города Москвы от 5 мая 2010 года № 17 «О Генеральном плане города Москвы». Все они касаются планов развития столичного района #Некрасовка. В результате их реализации будет сформирован «малый город» с населением до 125 тыс. человек, обеспеченный всей необходимой социальной инфраструктурой и рабочими местами, что сократит «маятниковую миграцию».
Ценность вносимых предложений — не только в комплексном развитии. В изменениях к Закону «О Генеральном плане города Москвы» отдельной строкой прописывается формирование природно-экологического каркаса, развитие природной среды внутри жилой застройки и в долине реки Пехорки, зонирование и строительство садово-парковых комплексов, реабилитация нарушенных территорий. Получены необходимые экспертные заключения специалистов и экологов Москомэкспертизы и Департамента Росприроднадзора по ЦФО.

#Россия #Москва #МГД #МосГорДума #Экология #Энергосбережение #Инновации #Некрасовка #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: