Площадь зеленых насаждений в Крыму увеличилась на 350 га.

В рамках Года экологии прошли мероприятия по озеленению территории республики, …по восстановлению лесных богатств Крыма, а также состоялись акции по посадке зеленых насаждений.

В Республике Крым в 2017 году проведена масштабная работа по озеленению, площадь зеленых насаждений в общей сложности увеличилась на 350 га. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев.

«Подводя итоги Года экологии, стоит отметить, что в рамках плана мероприятий по озеленению, акций по посадкам зеленых насаждений, на территории полуострова проведена большая работа, благодаря которой через несколько лет республика станет зеленее, экологически чище, появятся новые зеленые парки и скверы, места отдыха гостей и туристов», – отметил Геннадий Нараев.
Так, в рамках плана мероприятий по озеленению на территории муниципальных образований прошла посадка более чем 40 тысяч деревьев и кустарников на площади 138,3 га.

С целью восстановления и приумножения лесных богатств в республике осуществлена посадка лесных культур на площади 211,7 га, а также дополнены лесные богатства республики на 411 га.

Кроме того, состоялась акция «Всероссийский день посадки леса!», в рамках которой ее участники высадили 4860 деревьев на площади 5,1 га на землях лесного фонда.

В рамках Всероссийской акции «Живи лес» проведены мероприятия по заготовке семян, санитарная очистка на площади 49,5 га, а также посадка 30368 шт. сеянцев на площади 11,5 га.

Также прошла акция «Посади дерево», в рамках которой в разных регионах Крыма активисты высадили более 2 тысяч деревьев и кустарников.

Несмотря на то, что Год экологии и особо охраняемых природных территорий завершается, в будущем году работа по озеленению Республики Крым будет продолжена. Экологи республики намерены не терять темпа, который задал Год экологии.

#Россия #Крым #Экология #ГодЭкологии #Лес #Лесопосадки #Озеленение #Благоустройство #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: