Власти Парижа увеличивают объём …

льгот покупателям электротранспорта.

Мэр Парижа Энн Идальго на прошедшем …экологическом саммите объявил о расширении программы стимулирования покупки электротранспорта. Новые льготы коснутся как физических, так и юридических лиц.
Автошколы, малые предприятия, таксомоторные компании, автобусные операторы могут рассчитывать на поддержку от 6000 до 9000 евро на машину. Ещё на субсидию от 3000 до 4000 евро они могут рассчитывать, если установят на своей территории зарядные станции.

Мэр Парижа так же заявил о внедрении программы по поощрению частных лиц при покупке электровелосипедов или скутеров. Субсидия может составить от 400 до 600 евро.
Париж является одним самых активных городов, участников C40, по внедрению инновационных и экологически чистых технологий. Одним и самых амбициозных планов городских властей, является ускоренный, по сравнению с общегосударственным планом, отказ от бензиновых и дизельных машин уже к 2024 году.

#Франция #Париж #Субсидии #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: