Правительство Китая планирует …

навести порядок в субсидировании покупки электромобилей.

Инсайдеры близкие к …Министерству финансов в столице Китая сообщили агентству Bloomberg о планах правительства страны поэтапно запретить выдавать муниципальные субсидии на покупку EV. Это может быть связано с несколькими моментами — часто местные «гранты» распределялись неподконтрольно, что могло быть коррупционноёмко, так же это увеличивало нагрузку на бюджет в целом, так как местные субсидии составляли до 50% от уровня федеральных.
Планируется в итоге оставить только федеральные субсидии, которые составляли до 44,000 юаней (5,656 евро) на автомобиль с диапазоном от 250 км. на одном заряде. По данным Китайской ассоциации пассажирского транспорта, Китай потратил на субсидии в 2015 году 59 млрд. юаней, в 2016 году 83 млрд. юаней, и по итогам 2017 года эта цифра вполне вероятно будет ещё больше.

Правительство Китая продолжает политику наибольшего благоприятствования для электромобильной индустрии, но административная «неразбериха» в этом вопросе будет устранена, а все производители и потребители будут пользоваться едиными и понятными правилами.

#Китай #Правительство #Субсидии #ZeroEmission #Электромобиль #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: