В Петербурге на маршруте № 7 …

продолжаются испытания нового электробуса «Волгабас». Новинка, которую …Петербург тестирует первым в России, вышла на линию в конце октября. За 50 дней работы электробус перевез 23 000 пассажиров.

Электробус может одновременно перевезти 90 человек, он полностью низкопольный и приспособлен для перевозки маломобильных пассажиров. Батарея и силовая установка автобуса произведены в России.

«Волгабас» украшен силуэтами петербургских достопримечательностей — Мариинского театра, Адмиралтейства и Казанского собора. Слоган «Город чистой красоты», выведенный на борту, объединяет то, чем знаменит Петербург во всем мире — музыку, архитектуру и литературу. А применение экологичного транспорта, в свою очередь, поможет поддержать мировой тренд и улучшить качество жизни горожан.

Испытания планируется завершить 26 января. Одновременно «Пассажиравтотранс» тестирует двухсекционный электробус белорусского производства VITOVT . Он курсирует в Приморском районе.

#Россия #СанктПетербург #Волгабас #EV #Электробус #ZeroEmission #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: