Новое имя в электромобильной …

индустрии — WM Motor

Шанхайская компания WM Motor, основанная в 2015 году бывшим …топ-менеджером Volvo и Geely Фрименом Шеном, собирающаяся выпустить минимум восемь электрических моделей, сейчас находится в стадии консолидации финансовых и производственных ресурсов. В начале осени они подписали соглашение о партнёрстве с автопроизводителем JAC.
Чуть ранее к проекту присоединилась немецкая студия автодизайна Isdera, известная ещё с конца 70-х годов как производитель эксклюзивных спортивных автомобилей. Isdera в своё время выиграла несколько дизайнерских наград — Stuttgart Design в 1983 и 1984 годах, премия Color Design в 1985 году и премию Business Founder в 1990 году.
На днях, в качестве инвестора, к проекту присоединилась компания Baidu (китайский аналог Яндекса и Google).
Кроме того, в партнёрство вошла тайваньская компания производящая литиевые батареи ProLogium Technology.

На наших глазах происходит создание нового финансово-промышленного консорциума, который намеревается уже в течении ближайших двух лет войти на электромобильный рынок с целой линейкой своих электрокаров, и судя по фото, довольно симпатичных…немецкие дизайнеры хорошо отрабатывают свою часть сделки.

WM Motor — http://www.wmmotorsusa.com/us
Isdera — http://www.isdera.de

#Китай #WMMotor #cleanenergy #greenenergy #EV #Электромобиль #ZeroEmission #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #Декарбонизация #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: