В Удмуртии отметили «зелёных героев» республики.

В ижевском театре «Молодой человек» состоялось торжественное подведение итогов …Года экологии и ООПТ в Удмуртской Республике.
До начала тожественной части в фойе здания работали фотовыставка работ — победителей фотоконкурса «ЭкоВзгляд на Заповедную природу», мастер-классы и конкурсы экологической направленности.

Участники мероприятия заслушали приветственное слово председателя Постоянной комиссии Госсовета УР по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимира Варламова, который тепло поблагодарил всех участников мероприятия за их самоотверженный труд по улучшению экологического состояния Удмуртской республики.

Затем Председатель республиканского оргкомитета, исполняющий обязанности министра Александр Нестеров сделал доклад «О предварительных итогах Года экологии итогах и результатах проведения «Дней защиты» в Удмуртской Республике в 2017 году». В первой части выступления докладчик рассказал об основных результатах проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий по всем 6-ти разделам Плана. Затем докладчик ознакомил собравшихся с итогом природоохранной акции «Дни защиты-2017».

В ходе проведения акции в Удмуртии ее участниками ликвидировано более 1076 несанкционированных мест размещения отходов, посажено около 105 тысяч саженцев деревьев различных пород, благоустроено 36 родников.

В этот же день состоялось награждение призеров республиканского конкурса, проводившегося в Удмуртии в уходящем году в рамках ежегодной общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

В ходе церемонии награждения призеров республиканского конкурса по 15 номинациям 79 организаций и 6 граждан были отмечены почетными дипломами I, II и III степеней, а также поощрительными дипломами. Почти все они (за исключением номинации «Предприятия и организации») получат денежные премии в размере от 1 до 10 тысяч рублей.

В церемонии приняли участие исполняющий обязанности министра лесного хозяйства УР Денис Удалов, Председатель общественного совета Минприроды УР Михаил Кургузкин, руководители сельских районов республики, руководители и специалисты природоохранных органов, члены ведущих общественных экологических организаций.

Наряду с выступлениями официальных лиц и награждениями победителей по 15 номинациям были показаны научно-популярный фильм Минприроды УР о Годе экологии и ООПТ, ролик Минприроды России об особо охраняемых природных территориях, а также представлена развлекательная программа, составленная из вокальных и танцевальных номеров различных коллективов и сольных исполнителей города Ижевска.

#Россия #Удмуртия #УдмуртскаяРеспублика #Ижевск #Экология #ГодЭкологии #Дети #Молодёжь #ЭкоПросвещение #МинПрироды #Субботник #Фотоконкурс #Эковолонтёрство #ООПТ #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: