Российское энергетическое …

агентства приняло участие в Российско-японском диалоге по вопросам энергетики и …экологии.

Ниигата, Япония, 13-15 ноября. — Руководитель департамента инновационного развития энергетики ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Магомед-Салам Умаханов принял участие в 10-й Российско-Японский диалог в области энергетики и экологии. Мероприятие прошло под эгидой префектуры Ниигата, и мэрии г. Ниигата и при участии Института экономических исследований Северо-Восточной Азии (ERINA).

Российско-Японский диалог нацелен на развитие Российско-Японского делового сотрудничества в области энергетики и экологии (Ниигата, Япония, 14 ноября 2017 года).

В конференции приняли участие представители органов государственной власти, научных и деловых кругов двух стран, в том числе Губернатор Префектуры Ниигата Р.Ёнэяма, Мэр г. Ниигата А.Синода, Генеральный консул Российской Федерации в Ниигате С.Ясенев, сотрудники МИДа Японии и сотрудники Посольства и Торгпредства Российской Федерации в Японии, а также представители государственной власти регионов Дальнего Востока России.

Мероприятие направлено на углубление и развитие взаимовыгодного сотрудничества в освоении энергоресурсов Сибири и Дальнего Востока России, а также развитие инфраструктурных проектов в области энергетики. С докладами по ключевым темам выступали представители профильных министерств и других органов государственного управления, промышленных концернов и объединений двух стран, участвующих в совместной реализации энергопроектов в регионе.

Магомед-Салам Умаханов выступил с докладом «Российско-Японское сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии и энергоэффективности» в рамках сессии «Энергосбережение, экология, электроэнергетика». Представитель РЭА рассказал об успешном опыте совместной работы России и Японии по реализации проектов в области возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке, а также представил предложения по дальнейшему развитию сотрудничества, в том числе в научно-технической и практической сферах, которые придадут дополнительный импульс российско-японским торгово-экономическим отношениям.

На конференции были выслушаны мнения экспертов, обсуждены и определены приоритетные направления в сфере энергетики и экологии для развития двустороннего сотрудничества.

#Россия #Япония #Диалог #Конференция #РЭА #Минэнерго #ВИЭ #Экология #Энергоэффективность #Энергосбережение #LED #Светодиоды #СЭС #SolarEnergy #СолнечнаяЭнергетика #СолнечныеБатареи #cleanenergy #greenenergy #ЭнергоБаланс #Ветропарк #ЭлектрическаяРеволюция #ZeroEmission #Инновации #Будущее #ВозобновляемаяЭнергетика #АльтернативнаяЭнергетика #ЗелёнаяЭкономика #ВетроГенерация #WindEnergy #WindPower #Декарбонизация #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: