В Мурманске при поддержке …

Генконсульства Норвегии прошел международный семинар «Мусор в море — источники и …последствия загрязнения»

«Мусор в море — источники и последствия загрязнения». Международный семинар при поддержке Генконсульства Норвегии прошел в Мурманске. Представители профильных министерств, ученые и экологи обсудили проблему на конкретно взятом примере — прибрежной зоне Баренцева моря. К сожалению, ситуация не самая благоприятная. Некоторые участки акватории требуют скорейшей очистки от пластикового мусора. С развитием арктического туризма проблема может стать глобальной. Участники семинара с норвежской стороны поделились накопленным опытом в этой части. Эксперты от Мурманской области рассказали о программе по очистке Кольского залива.

Генеральный консул Королевства Норвегия в г. Мурманске Эрик Сведал: «Этот семинар, я надеюсь, положит начало чему-то новому, что может воплотиться в более тесном сотрудничестве между органами власти и промышленностью, и что в конечном итоге поможет нам сохранить морские пространства чистыми».

Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Дмитрий Руусалеп: «Уверен, что вместе с Годом экологии, который закончится 31 декабря, не закончатся экологические мероприятия, а, наоборот, Год экологии станет толчком к развитию темы экологии в целом и международного сотрудничества в частности».

http://murman.tv/news/54021-v-murmanske-pri-podderzhke-genkonsulstva-norvegii-proshel-mezhdunarodnyy-seminar-musor-v-more—istochniki-i-posledstviya-zagryazneniya.html

#Россия #Мурманск #Норвегия #БаренцевоМоре #Экология #Мусор #Пластик #ГТРКМурман #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: