Прикосновение к порхающей красоте.

В рамках Года экологии в Кабардино-Балкарии открылась выставка бабочек.

Взору …посетителей выставки предстали как энтомологические коллекции, так и живые тропические бабочки, к которым можно было прикоснуться. Инструкторы и проводники выставки показывали, как правильно держать бабочек, чтобы не причинить им вреда. Каждый посетитель получил возможность изучить коллекцию насекомых со всего света, сделать фотографии, полюбоваться на насекомых в микроскопы, через лупу рассмотреть самые мельчайшие детали сложения бабочек, почувствовать себя настоящим исследователем.

Для самых маленьких посетителей была организована игровая площадка, где прошёл мастер-класс по изготовлению открыток на память о посещении выставки. Так каждый юный посетитель получил возможность оставить себе в память о посещении выставки маленький сувенир.

Сегодня перед человеком очень остро стоит вопрос об изменении своего отношения к природе и формировании экологической культуры у подрастающего поколения. Привить детям любовь и бережное отношение к природе, заинтересовать их проблемами экологии, объяснить личную ответственность каждого из них за сохранение хрупкой красоты — главные задачи организаторов выставки. Интерес, проявленный гостями выставки к порхающим героям, дарит надежду на то, что организаторам удалось воплотить задуманное.

#Россия #КабардиноБалкария #Дети #Природа #Экология #ГодЭкологии #Красота #ЭкоПросвещение #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: