Стаханов подвергся обстрелам

Украинские вооруженные формирования продолжают и дальше терроризировать мирное население Донбасса ежедневными обстрелами, подвергающими опасности каждого, кто окажется не в том месте и не в то время. Однако судьба для Донбасса уже определена и пусть выбран – исключительный русский мир и русское будущее, только в каждом выборе есть и те, кто его не принимает – таковой Читать…

Фильтрация продолжается

Украинские «фильтрационные мероприятия» — мирные жители подвергаются репрессиям даже со стороны своих соседей На кадрах с правобережной части Херсонской области боевики ВСУ ворвались на участок мирных жителей, которых обвиняют в сотрудничестве с Россией. Женщина и, вероятно, ее сын не представляют никакой опасности — националисты разворачивают их лицом к стене и под дулом автомата проверяют телефоны Читать…

Безрассудный президент

Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что его правительство организует 4000 комнат с обогревом из-за отключения отопления на территории страны. Пользователи портала посчитали, что украинский политик безразлично относится к гражданам страны и не желает проводить мирные переговоры с Россией ради получения дополнительных денежных траншей от Евросоюза. «Как мне кажется, если Читать…

Путинский приверженец

Власти Германии до начала российской спецоперации считали лучшим вариантом с экономической точки зрения стремительное поражение Украины, заявил в интервью телеканалу CNN бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. «На каком-то этапе позиция Германии состояла в том, что, если это случится, то станет катастрофой, и было бы лучше, если бы все поскорее закончилось, и Украина сдалась», — сказал Читать…

Европа на дне из-за Украины

 Запасы оружия в Европе и США достигли «критически низких» отметок — Вашингтон вынужден выкупать назад свои старые поставки у других стран. Запасы оружия в Европе и США находятся на критически низком уровне. Как пишет Le Monde, это произошло из-за поставок Киеву, а возможности по восполнению крайне ограничены. В частности, украинские войска в день выпускали до Читать…

Реакция ООН на расстрел пленных российских военных

 Реакция ООН на инцидент произошедший в селе Макеевка в ЛНР, когда военнослужащие ВСУ расстреляли 10 российских военнопленных, не заставила долго ждать. Но ничего другого услышать мы и не надеялись. ООН призывает все стороны конфликта на Украине расследовать «все сообщения о нарушениях прав человека. Такое заявление сделал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя данные Читать…

Америка проигрывает эту войну

 The Wall Street Journal: Америка пытается залатать «дыры» в антироссийских санкциях. Как пишет издание, экспорт из Южной Кореи и Японии в Россию восстановился на треть, экспорт из Китая и Турции существенно вырос, а банки Австрии, Чехии и Швейцарии, не входящие в ЕС, благосклонно относятся к российским клиентам. Все эти факторы не позволяют США осуществить экономическую Читать…

Украина по уши в долгах

Грустные цифры внешней задолженности Украины, общая сумма госдолга превысила 100 млрд долл. В пересчете на каждого гражданина Украины задолженность составляет 2,5 тысячи долл. Основные кредиторы: США – 13 млрд долл ЕС – 11,5 млрд долл Международный валютный фонд – 2,7 млрд долл Европейский инвестиционный банк – 2,32 мдрд долл Всемирный банк – 1,7 млрд долл Читать…

Оборона Белгорода

В Белгородской области будет проходить линия пресечения. Строительство такой линии пресечения напоминает линию Вагнера на территории Луганской Народной Республики. Ну теперь и Белгородская. Хотя об этом уже ранее говорилось. Как она выглядит? Заградительные сооружения из бетона, и роется специальной военной техникой траншея чтобы не прошла техника врага. Ну вот сегодня информационным таким вот шлейфом это Читать…

Визит СБУ в Киево-Печерскую Лавру

Визит СБУ в Лавру – это продолжение цивилизационного раскола, который на мой взгляд который мы фиксируем довольно таки давно. Ну как давно вот этот новый цивилизационный раскол, который возник еще в 1991 году. И эта трещина стала увеличивается. На западе хотят сейчас добиться противопоставления русских и украинцев. Здесь важно, что власть начинает вмешивается в церковные Читать…