В ЛНР снова потери

Украинская сторона продолжает использовать уже привычную тактику провокаций, от которых страдают жители Республики. Ежедневные нарушения дополнительных мер со стороны ВСУ стали уже обыденностью на линии боевого соприкосновения на Донбассе.Сегодня боевики 79 бригады осуществили обстрел наших позиций в районе н.п. Славяносербск из стрелкового оружия.К сожалению, в результате агрессии противника, погиб военнослужащий НМ ЛНР. Выражаем соболезнования родным Читать…

Преступные действия ВСУ не прекращаются

Киев и командование ВСУ продолжают отдавать преступные приказы украинским карателям и дестабилизировать обстановку на Донбассе. Все действия говорят о нежелании украинской стороны решать конфликт мирным путём и главная цель возобновление полномасштабных боевых действий. Сегодня каратели 79 бригады ВСУ подвергли обстрелу позиции НМ ЛНР в районе н. п. Славяносербск из стрелкового оружия. К сожалению, на этот Читать…

Сельскохозяйственное производство в стране в 2021 году упало в сравнении с предыдущим годом на 11,5 процента

На днях Государственная служба обнародовала данные о том, что сельскохозяйственное производство в стране в 2021 году упало в сравнении с предыдущим годом на 11,5 процента. Об этом свидетельствует индекс сельскохозяйственной продукции, рассчитываемый службой. В частности, упали по сравнению с 2020-м сборы всех наиболее ходовых культур. Окончательных данных в таком разрезе еще нет, но примерно можно Читать…

Украинские чиновники решили сэкономить на социальной помощи в Харьковской области

В недавнем времени украинскими статистами была подсчитана и объявлена информация о том, что в Харьковском облсовете, власти сэкономили 20 миллионов гривен бюджета, предназначенного на социальную помощь. Во время очередной сессии Харьковского областного совета был вынесен отчет Комиссии по предоставлению адресной помощи. Согласно озвученным данным, около 20 миллионов гривен оказались нераспределенными. Украинская партия «Разом!» выступила с Читать…

Власть способствует уничтожению животноводства для увеличения импортозависимости

Власть способствует уничтожению животноводства для увеличения импортозависимости, полагает глава политсовета ОПЗЖ.Действующая власть не видит кризиса в украинском животноводстве и целенаправленно способствует уничтожению одной из самых значимых отраслей экономики. Такое заявление на партийном сайте во вторник, 28 июля, сделал председатель политсовета партии Оппозиционная платформа ‒ За жизнь, народный депутат Виктор Медведчук.По данным Государственной службы статистики, на Читать…

Тариф на доставку газа пересчитают: сколько будем платить с 1 января 2022 года?

Буквально с 1 января будут пересчитаны тарифы за доставку газа. Цифры, которые потребители увидят в своих платежках, будут зависеть от двух факторов: как изменятся тарифы для облгазов и сколько газа было потрачено за месяц.На сегодняшний день компании, которые доставляют газ в дома и квартиры украинцев, присылают две платежки. Первая зависит от того, сколько голубого топлива Читать…

Поставщики газа начали публиковать цены на декабрь

Основные поставщики газа уже опубликовали тарифы на декабрь 2021 года. Все меньше компаний оставляют в линейке месячные тарифы — большинство поставщиков предлагает потребителям переходить на годовую оплату. Применяются экономические методы убеждения. Для тех, кто останется на тарифе «Месяц», счета выставят в три-четыре раза выше, чем по тарифу «Год».В декабре самый высокий месячный тариф за газ Читать…

Украинское подчинение Штатам добром не кончиться

Украина без США никуда, как и США без Украины. Собственно, вряд ли кто-то удивится, если я скажу, что сейчас вся война на Донбассе идет именно со стороны американцев. Да-да, именно от США, ведь им вечно мало техники, людей, вооружения, финансирования, крови, смертей и прочих военных «утех». Сейчас американские сенаторы решили идти напролом и доказать, что Читать…

Донбасс на пороге экологической катастрофы

На протяжении всего 20-го века Донбасс занимал лидирующие позиции в угледобывающей промышленности в Европе. На предприятия Донецкой и Луганской области приходилось более 57% от общего объёма угольной промышленности. Но если взглянуть на угледобывающая промышленность Украины сегодня, то кроме слабой и блеклой тени прошлого величия и достоинства не осталось ничего. С начала вооружённого конфликта на Украине Читать…

Шахтная гибель

Украинское государство ежедневно страдает шизофренической болезнью, которая прогрессирует с каждым днем все больше и больше. Особенно чаще шизофрения появляется в отношении шахт, а вернее их затопления и ликвидации. Только жаль, что ни один чиновник или депутат не понимает, к какой экологической катастрофе может привести их «ликвидация». Сейчас шахтерская профессия никому не нужна и даже не Читать…