ВСУ пытаются нарушить режим прекращения огня

Командование ООС продолжает использовать действующее перемирие для проведения инженерных работ. Так, сегодня наблюдателями СЦКК зафиксирован взрыв в зоне ответственности 2 батальона 25 овдбр ВФУ в районе населенного пункта  Счастье. По предварительной информации, в ходе дооборудования позиций, на участке проведения работ произошел взрыв не установленного взрывного устройства. Информация о количестве пострадавших уточняется. На месте происшествия работает Читать…

16 сентября 2020 г. Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего Я.А.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено. Наблюдателями Миссии ОБСЕ отмечено нахождение ТРЕХ военнослужащих 30 омбр вблизи участка разведения в районе н. п. ЗОЛОТОЕ, на бывших позициях ВСУ. Данный факт подтверждается официальным отчетом СММ ОБСЕ от 15.09.2020 года. 15 сентября 2020 г. состоялась видеоконференция рабочей группы по вопросам безопасности. В Читать…

Притеснение национальных меньшинств на западной Украине

На Украине продолжают разгораться страсти, связанные с ущемлением прав национальных меньшинств. Проблема власти Владимира Зеленского заключается в том, что власть „зеленых“ по-прежнему проводит гуманитарную политику своих предшественников в духе „армия, мова, вера“. Для „Слуги народа“, для Зеленского лично такая политика самоубийственна. Желание потакать агрессивному националистическому меньшинству загоняет Зеленского в политический тупик и ведет к его Читать…

Сами научить не могут, просят НАТО

Украина и страны НАТО проведут совместные учения. Киев пригласил на участие ряда военных подразделений НАТО в своих стратегических командно-штабных маневрах. В рамках учений Украина намерена проверить способность организовывать взаимодействие с пунктами управления НАТО. Отмечается, что в нынешних мероприятиях примут участие военные подразделения 10 стран-членов НАТО и 4 стран-партнеров НАТО, всего — 14 стран. А именно: Читать…

Зачем на Украине боевым бригадам присваиваются имена героев завоевательных войн прошлых времён

На Украине не прекращают гордиться мощью своей армии и при каждом удобном случае расхваливают доблестных защитников целостности страны, которые продолжают сдерживать врага на Донбассе. Чем гордятся в Киеве, до сих пор непонятно, ведь в стране шестой год идёт гражданская война, которая разгорелась после того, как жители Востока страны отказались участвовать в преступном госперевороте и незаконной Читать…

Перемирие, всё

В конце июля по итогам конференции трёхсторонней контактной группы было установлено очередное перемирие, а также дополнительные меры по усилению и контролю режима прекращения огня. Были запрещены не только применение тяжёлых вооружений, но и проведение любых инженерных работ и разведывательной деятельности, в том числе и с применением беспилотников.           Несмотря на то, что более месяца населённые Читать…

Вечная борьба

Когда в 20-50х гг.XX века, формировалась территория Украинской советской Социалистической республики, к ней было присоединено множество осколков от других государств, Крым, Галиция, Волынь, Закарпатье, Буковина и Бессарабия. Именно о борьбе за последнюю и пойдёт речь. 15 сентября 1924 года в Татарбунарах (ныне Одесская область Украины) началось вооружённое восстание против румынских властей под руководством коммунистической организации Читать…