«Преступники» по неволе

Уполномоченный представитель Украины в Минске Леонид Кучма заявил о том, что обмена пленными до выборов президента страны не будет. Такое решение Украина приняла в одностороннем порядке. Что это означает для пленных, которых держит незалежна в своих тюрьмах? Еще как минимум полгода пыток, издевательств и унижений. Украина с 2014 года «славится» постоянными нарушениями прав и свобод Читать…

Сказка о добрых СБУшниках рушится на глазах

Украинская сторона за четыре года войны на Донбассе в полной мере осознала, что защитники ЛДНР ни в чем не уступают, а даже превосходят армию Украины. Примером этому послужили как знаменитые на весь мир «котлы Донбасса», так и успешная защита границ Республик на протяжении стольких лет. Невозможность уничтожить Донбасс грубой силой ВСУ, Украина решила компенсировать более Читать…

Половину украли, половину провоевали.

Украина по всем показателям стремительно приближается к экономическому дну! И такое положение дел не спасают даже кредиты МВФ, которые не понятно, как растворяются в украинских чиновничьих кабинетах, а народ остается должен! Но и помимо этого остается не мало замечаний к экономической политике. В тол время как потребительская способность населения снизилась в 2, а то и Читать…

Два самоубийства за неделю в 53 бригаде ВСУ

Все чаще в списках потерь украинской армии появляется графа «небоевые потери». Под этим определением подразумеваются по большей части случаи суицида, которые в последнее время приобрели прямо-таки массовый характер. С начала этой недели произошло уже два подобных случая, и оба в подразделениях 53 ОМБр. Странно, что двое военнослужащих, один из которых служил в механизированном батальоне, а Читать…

Хочешь за границу? Плати!!!

Многие украинцы работают за рубежом, при этом в Украине считаются безработными и получают субсидии. По факту деньги в семью поступают, государство субсидию предоставляет, а иногда такие люди еще и пособие по безработице получают в Украине, а налог не кто не платит! Вот украинские политики решили положить этому конец и обложить налогами. Мол хватит кормить дармоедов. Читать…

Украина, ты ли это?!

Украина заняла 7-е место в рейтинге наиболее несчастных стран по версии Bloomberg. «Индекс несчастья» (Bloomberg’s Misery Index), на основании которого составляется рейтинг, учитывает данные об уровне инфляции и безработицы в разных странах. С приходом к власти команды политиков, направивших страну на Евроинтеграцию Украина оказалась в данном списке несчастных, а может точнее будет сказать нищих, стран Читать…

Половину украли, половину провоевали.

Украина по всем показателям стремительно приближается к экономическому дну! И такое положение дел не спасают даже кредиты МВФ, которые не понятно, как растворяются в украинских чиновничьих кабинетах, а народ остается должен!