Почему же их не любят?!

Те, кто не ощущал пережитое людьми на Донбассе не могут понять за что же народ так не любит украинскую власть и ненавидит украинских силовиков. На самом деле пережить то, что пережили хотя бы жители Иловайска порой кажется невозможным.

Отношение украинской армии к жителям Донбасса.

Многое уже говорилось о жестоком обращении, пытках и издевательствах, которые применялись членами так называемых добровольческих батальонов в отношении мирных жителей Донбасса. На фоне их действий, часто затирается тот факт, что силовики ВСУ вели себя не лучше, а порой и намного хуже во время занятия ими населенных пунктов ЛДНР. Когда украинские каратели занимали очередной населенный пункт, Читать…

Герои-освободители ВСУ

Герои-освободители ВСУ и раньше то дисциплиной не отличались, а в последнее время совсем распоясались. Вот в Станице-Луганской украинские вояки буквально воют и ждут ротации, а чтоб совсем не заскучать пьют безбожно. Сами понимаете какие последствия от такого способа расслабления. У вояк ВСУ сразу возникает мысль, а не пошалить бы нам. Устроить стрельбы посреди улиц обычное Читать…

У Грузии нет Абхазии, у Украины практически нет Донбасса

На Украине продолжаются масштабные нарушения прав и свобод человека. С 2014 года, после военного переворота и прихода к власти прозападных политиков была объявлена антитеррористическая операция на Донбассе. На востоке Украины люди не смирились с незаконным захватом власти и встали на защиту своих интересов. На данный момент жители как Донбасса, так и всей Украины ущемлены в Читать…

Батальон «Правый сектор» в н.п. Пески. События 2014 года

Украина продолжает свою агрессию и боевые действия на Донбассе не утихают. Каждый день жители Юго-Востока ощущают на себе миролюбивый настрой Киева и его желание их освободить, по-другому это звучит проще- зачистить. Отправляя в 2014 году войска на Донбасс преступная власть Украины и не думала о безопасности мирного населения. Напротив, созданные добровольческие батальоны, а если говорить Читать…

«Подвиги» хероев Днепр-1

В 2014 году, когда в Иловайск вошли каратели из «Днепра-1» жители города старались не попадаться им на глаза. Любой непонравившийся автоматически становился сепаратистом, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Особенно это касалось мужской части населения. Под «раздачу» попадали все, в независимости от возрастной категории. Если приходили в семьи за одним, то брали всех членов семей, даже Читать…

Хлебное перемирие сводка за сутки с 26 на 27 июля

Не смотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 26 на 27 июля За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив АГС и СПГ. Обстрелам под вверглись позиции НМ ЛНР в районе Читать…