HTML from RSS

Скрипт вывода новостей наших партнёров на главной из их rss. За основу был взят скрипт который работал на api yahoo, но для надёжности и под нужды был переделан. Так же на нашем сервере разместили аналог yahoo rss to json конвертера: Для успешной загрузки с поддомена была добавлена строка в .htaccess Код на javascript с использованием Читать…

В ЛДНР прибыли сразу два гумконвоя

Сразу две международные благотворительные организации направили гуманитарные конвои для помощи жителям ЛДНР. Продукты питания и медицинские препараты, гигиенические наборы и дорогостоящая медицинская техника — это лишь часть привезенного груза. Читать…

О пенсионных выплатах и переселенцах

В Украине была принята пенсионная реформа, согласно которой были внесены изменения как в сумму минимальной заработной платы, так и в некие аспекты, касающиеся переселенцев с ЛДНР и временно перемещенных лиц. Также стал известен средний размер пенсионных выплат в ЛНР. Рассказываем подробнее. Читать…

Россия пытается прогнать ОБСЕ со своей госграницы

ОБСЕ продлили мандат еще на год на нахождение и мониторингу ситуации на границе России и непризнанных ЛНР и ДНР. Однако российские дипломаты выступили решительно против и запретили представителям СММ ОБСЕ появляться на своих границах в качестве миссионеров. Читать…