Дончане высказались о вводе миротворцев

Жители и гости Донецка, ДНР, прокомментировали идею о вводе миротворческого контингента ООН на Донбасс, где три года уже идет гражданская война.Ранее президент России Владимир Путин дал указ МИДу направить соответственный документ в ООН. Позднее главы ЛНР и ДНР, которые только недавно наотрез отказывались даже думать о вводе миротворцев, согласились с Путиным в этом вопросе, отметив, Читать…

Плотницкого будут судить на Украине

Во вторник, 12 сентября, в Днепропетровске пройдет суд над Игорем Плотницким и двумя командирами ЛНР — Александром Гуреевым и Андреем Патрушевым. Всех их обвиняют в том, что они сбили самолет ИЛ-76.Суд пройдет в Бабушкинском районном суде. Судебная коллегия будет состоять из трех судей — Натальи Карягиной, Ларисы Татарчук и Светланы Марущак. По информации следствия, на Читать…

АТОшники захватили частный дом для личных нужд

Украинские силовики путем рейдерского захвата присвоили частный дом, просто выгнав семью на улицу.Об этом сообщает МВД ЛНР. Происшествие случилось в Станице Луганской. В МВД ЛНР на горячую линию позвонил потерпевший и рассказал подробности происшествия. «Меня попросили посмотреть на дом, в каком он состоянии, можно ли вернуться. Мы с женой пришли, а там военные нам говорят: Читать…

Власти ДНР взыскали с населения 5 млн

Власти ДНР отчитались, что за отчетный период смогли принудительным путем взыскать с населения 5 миллионов российских рублей задолженности по ЖКХ. Принудительное взыскание происходит путем удержания из заработной платы, пенсии, стипендии и других доходов должника всей необходимой суммы плюс текущей.В «Народном» Минюсте ДНР отчитались о взыскании с местных пенсионеров и студентов долгов по коммунальным услугам. Также Читать…