ВСУ обстреляли Южнодонбасский водовод

Украинские силовики снова открыли огонь по объектам жизнеобеспечения ДНР. Персоналу Южнодонбасского водовода пришлось эвакуироваться в бомбоубежище.Об этом сообщил представитель силового ведомства ДНР. Происшествие случилось под Ясиноватой поздно вечером. «Около 21:50 с позиций ВСУ начался обстрел района ЮДВ, персонал в срочном порядке укрылся в бомбоубежище. Под огонь попало и село Васильевка», — сказал представитель силового ведомства Читать…

Уже не против

Лишь пару месяцев назад все стороны конфликта на Донбассе выступали единогласно против введения миротворцев в зону боевых действий.Но все изменилось, когда президент России Владимир Путин заявил, что не видит в этом ничего плохого.Официальный Киев в лице президента Петра Порошенко уже два года настаивает на вводе в зону конфликта на Донбассе миротворческого контингента. Официальные лица ЛНР Читать…

Кому война, а кому мать родна

В зоне конфликта на Донбассе украинские силовики продолжают скапливать наступательные силы, отдельные командиры ВСУ открыто заявляют, что не будут выполнять никакие перемирия ни «хлебное» ни «школьное». Представители командования как ЛНР так и ДНР ежедневно отчитываются о раненых и погибших жителях республики в результате непрекращающихся обстрелов.Не смотря на это, в ЛНР указом главы было введено наказание Читать…