В ЛНР возле полигона ранен ребенок

Представители СММ ОБСЕ заявили, что вблизи полигона ЛНР в Луганске был ранен 11-летний ребенок. Мальчик поднял с земли предмет, который взорвался у него в руках.Представители миссии ОБСЕ побывали в Луганске и пообщались с матерью пострадавшего ребенка, пока самого мальчика оперировали доктора. «Она рассказала нашим наблюдателям, что 3 июля ее сын играл недалеко от полигона, расположенного Читать…

ЛНР начнет платить за воду Украине

В ходе встречи контактной подгруппы в Минске, представители ЛНР и Украины разработали систему по оплате водоснабжения, которое подает в республику Украина. Если система заработает и ЛНР начнет платить за поставляемую Украиной воду, перебои в подаче водоснабжения прекратятся.Об этом сообщил представитель контактной группы от ЛНР Владислав Дейнего. «Удалось найти перспективный механизм взаиморасчета по воде, которую нам Читать…

СБУ готовят теракт в Мариуполе

На молодежном фестивале, который пройдет с 7 по 9 июля в Мариуполе, по данным Эдуарда Басурина, СБУ готовят теракты с многочисленными жертвами.Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки ДНР, сообщил, что украинскими спецслужбами готовятся серия терактов в Мариуполе в период прохождения молодежного фестиваля, обвинить в котором СБУ попытается ДНР и Россию. «Наша разведка располагает информацией о Читать…

ВСУ сосредотачивают большое количество техники вдоль фронта

Украинские силовики перебросили еще одну партию военной техники к линии соприкосновения. Согласно разведданным ДНР, обнаружены САУ, танки, гаубицы, грузовики с боеприпасами, польские наемники и личный состав ВСУ.Об этом сообщает Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки ДНР. По данным разведки, в районе населенного пункта Красногоровка обнаружено местонахождение 3 САУ «Гвоздика», вблизи населенного пункта Марьинка отмечено прибытие Читать…