Три года на пороховой бочке (+видео)

Комментарий опытного военного командующего, принимавшего участие в защите народа Донбасса Козицына Николая Ивановича по поводу укрепления позиций ВСУ и регулярной переброски украинской военной техники, боеприпасов и личного состава на Донбасс. Также Козицын прокомментировал происшествие, которое случилось на территории подконтрольной ЛНР, в результате чего украинскими силовиками были убиты и взяты в плен бойцы Народной Милиции ЛНР, Читать…

На Донбасс прибыли украинские диверсанты

По мнению МО ДНР, диверсионные группы прибыли для совершения террористических актов на территории республики, в которых обвинят Россию.Об этом сообщает Эдуард Басурин. «Нами зафиксировано прибытие в Очеретино нескольких разведгрупп, задачей которых является проникновение на нашу территорию и проведение террористических актов, с последующим обвинением в этом ВС ДНР или Российскую Федерацию. Также группам поставлена задача подкинуть Читать…

Украина продает паспорта боевикам ИГИЛ

МВД ЛНР заявляет, что Государственная миграционная служба Украины в Луганской области продает паспорта боевикам запрещенных в России организаций ИГИЛ и Ан-Нусра.На «горячую линию» МВД ЛНР позвонила сотрудница Государственной миграционной службы Украины в Луганской области и рассказала, что в ведомстве существует схема продажи паспортов Украины. При этом поиск «клиентов» и торговля ведутся с помощью социальных сетей Читать…

«Азов» массово грабит жителей Луганщины

Боевики украинского нацбата «Азов» «отжимают» имущество людей, проживающих на подконтрольной Украине части Луганщины. Об этом сообщает человек, за малым не ставший подельником боевиков.На горячую линию МВД ЛНР поступил звонок, мужчина рассказал, что в городе Лисичанск орудует преступная группировка, состоящая из боевиков батальона «Азов» и бывших заключенных, которая занимается угоном автомобилей и квартирными кражами. «На горячую Читать…

Украина создаст «Иностранный Легион»

На базе 25-го нацбата Украины «Киевская Русь» будет создано отдельное подразделение, состоящее полностью из иностранцев, которых обучат по стандартам НАТО грузинские инструкторы.Планируется, что «легион» будет выполнять сложные боевые задачи в различных условиях местности. В новое подразделение будут набраны 150 желающих иностранцев. После обучения все легионеры будут получать заработную плату в размере аналогичном с ВСУ. «Желающих Читать…