ВСУ тянет технику в ДНР и военных

МО ДНР публикует новые данные по обнаружению разведкой военной техники в районе «АТО».ДНР очень просит ОБСЕ данные факты фиксировать. Командование ВСУ продолжает наращивание тяжелого вооружения у линии боевого соприкосновения. Отсутствие тяжелого вооружения в местах хранения ежедневно фиксируется в отчетах миссии ОБСЕ. Всего, за прошедшую неделю выявлено отсутствие: — 152 мм и 122 мм САУ — Читать…

Европа с Киевом без Москвы решили как Донбассу жить

Берлин, Париж и Киев обсудили Донбасс без участия московских деятелей.Об этом сообщают Вести. Представители дипломатических ведомств трех стран «нормандской четверки» — Украины, Франции и ФРГ , не принимая во внимание Россиюи — обсудили подготовку к встрече на уровне глав МИД стран «нормандского формата», а также гуманитарные, политические и вопросы безопасности в Донбассе. «У нас было Читать…

Украина из Чернобыля перевозит технику

Украинские власти перегоняют технику из Чернобыльской зоны в зону так называемой АТО, что попало на видео.Об этом сообщает экс-нардеп Верховной Рады Алексей Журавко. «На днях мне прислали фотографии и видео из Чернобыля. И так, украинские власти гонят технику из Чернобыля в зону «АТО». Сначала её конечно «отмывают», а потом передают на фронт. На фото и Читать…

В Мариуполе прогремели взрывы

Местные жители сообщают о мощных взрывах в центре Мариуполя.Жители Мариуполя в соцсетях сообщили о мощных взрывах в центре города. Очевидцы отмечают, два взрыва прогремели в 9.55 и в 10.05. Информацию о взрывах подтвердили местные СМИ. «По сообщению жителей, было слышно не менее трех громких взрывов. Взрывы были слышны во всех районах города. Многие сообщили, что Читать…

Госдума может продлить возраст призыва до 35 лет

Госдума рассматривает возможность продления возраста призыва на службу в армию призывников до 35 лет.Об этом сообщает RT со ссылкой на Госдуму России. Комитет Госдумы по обороне в ходе осенней сессии работы парламента обсудит инициативу об увеличении призывного возраста до 30—35 лет. Об этом сообщил глава комитета Владимир Шаманов. «Мы все знаем, что согласно принятым законодательным Читать…

6 военных Росгвардии погибли в Чечне

Шесть сотрудников Росгвардии погибли в Чечне, отражая атаку группы боевиков.Об этом сообщает Интерфакс . «При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые», — сказали в Росгвардии. По данным службы, в пятницу около 02:30 Читать…

Взрывы на складе боеприпасов не обошлись без жертв

В результате взрывов на складе боеприпасов в Балаклее есть погибшие.Об этом сообщают Вести . Пожар на военном складе под Харьковом локализован. Теперь пожарные приступают к основному тушению, сообщили в Минобороны Украины. Боеприпасы на складе горят и взрываются вторые сутки. По уточненным данным, погибла женщина 1951 года рождения. В ее частный дом, расположенный недалеко от арсенала, Читать…

Минобороны ДНР обстреляли из гранатомета

Неизвестные открыли огонь по зданию Минобороны самопровозглашенной ДНР из гранатомета. За ночь в ходе боев есть разрушения и раненые.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя парламента ДНР. Неизвестные обстреляли одно из зданий Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики. Оно было повреждено выстрелом из гранатомета. Об этом сообщил источник в парламенте ДНР. По его словам, Читать…