Сотни людей застряли на КПП Станица Луганская

Несколько сотен людей, пересекших линию разграничения на КПП Станица Луганская, не смогли вернуться домой.Об этом сообщает ИА Новороссия . Более 350 человек не успели пройти через украинский пункт пропуска в Станице Луганской, ночь с 14 на 15 марта им пришлось провести в вагонах дизель-поезда и в палатках. Как сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, госслужба Читать…

В Запорожье на коксохиме прогремел взрыв

Взрыв, произошедший сегодня на коксохимическом заводе в Запорожье, унес жизни 4 человек.Предварительной причиной взрыва местная администрация назвала нарушение техники безопасности. Об этом сообщает портал Depo.Запоріжжя . Взрыв произошел в 14:40 на одном из емкостей с газом. По сообщению местной ОГА, в результате взрыва погибли три человека сразу, один скончался в карете скорой помощи, так и Читать…

Обстрелами нарушено водоснабжение в ЛНР

В ходе ночного обстрела Ирмино повреждена линия электропередачи, которая питает насосную станцию ЗФС-4, в результате чего подача воды в несколько районов ЛНР сокращена вдвое.Подача воды в Стаханов, Кировск и Брянку сокращена на 40%. «В 4.30 16 марта вследствие обстрела была повреждена линия электропередачи, питающая насосную станцию ЗФС-4, которая обеспечивает водой города Стаханов, Кировск, Брянка», — Читать…

Евросоюз и США выделили транш для Украины

Еврокомиссия выделила Украине 600 млн евро, а США — 54 млн долларов.Правительство США выделило $54 млн. на дополнительную помощь Украине. Сообщается, что межправительственный договор подписали первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и директор миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц. Отмечается, что транш будет направлен на проведение реформ в Украине. «Согласно этими соглашениям, Украине будет Читать…

Украинские радикалы объявили «крестовый поход» против власти

Участники украинских радикальных организаций, подписав манифест об объединении действий, объявили «крестовый поход» против властей.Манифест подписали активисты объединения «Свободы», партии «Национальный корпус», созданной на базе нацбатальона «Азов», и запрещенного в России «Правого сектора». «Это исторический момент. Мы не просто координируемся, а объединяем свои усилия», — заявил лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок. В свою очередь лидер «Национального Читать…

Королева одобрила билль о запуске Brexit

Королева Великобритании Елизавета II одобрила билль о запуске процедуры Brexit, дав ему силу закона.Об этом сообщает ТАСС , ссылаясь на Палату общин британского парламента. Документ, одобренный 13 марта парламентом Соединенного Королевства, наделяет премьер-министра Терезу Мэй полномочиями направить в Брюссель формальный запрос о выходе Великобритании из Евросоюза в соответствии со статьей 50 Лиссабонского договора о ЕС Читать…

Путин обеспокоен ситуацией с российскими банками на Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что на предстоящем экономическом съезде обсудит с предпринимателями эту проблему и выслушает владельцев пострадавших от украинских санкций банков.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Дмитрия Пескова. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства на предстоящем съезде Российского союза промышленников и предпринимателей готов выслушать бизнесменов в связи с ситуацией вокруг Читать…

Сбербанк заблокировал кредитки украинцев

Все расходные операции по кредитным картам для физлиц украинской «дочки» Сбербанка временно заблокированы. Также Украина ввела санкции и для остальные российских банков, филиалы которых находятся на территории Украины.Об этом сообщает ТАСС . В пресс-релизе кредитной организации говорится, что при наличии задолженности по карте, кредитный лимит установлен на уровне текущей задолженности. Погашение задолженности осуществляется по стандартной Читать…