В России созданы войска контрпропаганды

Минобороны России заявило о создании войск информационных операций.Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании Госдумы. Он подчеркнул, что они «гораздо эффективнее и сильнее того управления, которое называлось контрпропагандой». Министр добавил, что «пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной». Впервые «информационное противоборство» с условным противником отрабатывалось во время учений «Кавказ-2016». Для этого, в частности, Читать…

В Одессе раскрыт план вооруженного восстания

Украина сообщает, что в Одессе готовилось вооруженное восстание, организаторы пытались закупить оружие для Одесской Народной Республики.Как сообщает военный прокурор Украины, в Одессе задержан военнослужащий Военно-Морских Сил, который пытался купить оружие для военного восстания, которое бы привело к созданию Одесской Народной Республики. Матиос уточнил, что это же оружие должно было сначала использоваться на митинге в Киеве, Читать…

Киев прекратил подачу воды в ЛНР

Украина прекратила подачу воды из Петровского водозабора для ЛНР из-за долгов.Пресс-служба «Лугансквода» сообщает, что Украина прекратила подачу воды из Петровского водозабора для ЛНР, из-за чего ограничена подача воды на восточные кварталы и частично в центр Луганска. «Руководство ГУП ЛНР «Лугансквода» информирует жителей города Луганска о том, что 21 февраля 2017 года в 15.40 без предупреждения Читать…

Украина отказалась отводить технику от фронта

Киев не будет отводить военную технику от линии соприкосновения в ближайшее время не смотря на договоренности.ВСУне будут следовать договоренностям по отводу вооружения от линии соприкосновения на Донбассе. «В результате вчерашних переговоров украинская сторона отказалась отводить военную технику и заявила, что в ближайшее время не будет этого делать», — сообщили в командовании ДНР. Напомним, отвод вооружений Читать…

В деле «Торнадо» новый эпизод

МГБ ЛНР добавило новый эпизод в уголовное дело батальона Украины «Торнадо».Об этом сообщила руководитель центра по связям с общественностью ведомства Евгения Любенко. «Министерством госбезопасности установлено, что бойцы спецподразделения «Торнадо» незаконно лишили свободы, вследствие чего незаконно удерживали в подвале, пытали, жестоко избивали и применяли иные недозволенные методы, запрещенные международными конвенциями, в отношении жителя города Золотое. В Читать…

Грузовик с силовиками Украины взорвался по Мариуполем

Украинские силовики продолжают нести небоевые потери.Под Мариуполем подорвался грузовик, перевозивший военнослужащих так называемой «АТО». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Украины Александр Мотузяник. «Семь военнослужащих получили травмы в результате подрыва грузовика ВСУ на неизвестном взрывном устройстве. Инцидент произошел в районе населенного пункта Лебединское», — сказал он. Позднее стало известно, что грузовик был взорван фугасным СВУ. Читать…

ВСУ сорвали отвод вооружения

Командование ДНР сообщает, что ВСУ сорвали отвод вооружения 21 февраля и выражает надежду на отвод вооружения 22 февраля. К слову 20 февраля отвод вооружения был тоже сорван.Отвод военной техники от линии соприкосновения в ДНР сорван. ДНР обвиняет в этом Украину. «Сегодня в очередной раз по вине украинской стороны сорван отвод военной техники. Украина вновь подтвердила Читать…

МГБ ДНР борется с директорами учебных заведений

МГБ ДНР задержало директора колледжа, которому вменяют шпионаж.Сотрудники министерства государственной безопасности ДНР задержали директора колледжа при Донецкой академии автотранспорта, ему вменяют шпионаж в пользу украинских спецслужб. «Нами был задержан директор колледжа при Донецкой академии автомобильного транспорта, который к тому же является членом приемной комиссии. Этот человек осуществлял сбор и передачу данных украинским спецслужбам. Основная цель Читать…