ВСУ подорвали ЛЭП в районе Светлодарска

Украинские силовики подорвали ЛЭП приблизительно в 14:30, в результате чего была обесточена Горловка.В результате аварийной ситуации по отключению электроэнергии на шахте «Александр Запад» г.Горловка под землей находилось 3 горняка. Для оказания помощи были немедленно направлены силы и средства горноспасательного отряда МЧС ДНР города. Электроснабжение на шахте восстановлено и помощь горнякам не требуется. В связи с Читать…

Подразделение радиоэлектронной борьбы переброшены к ЛНР

ВСУ перебросили к населенному пункту Теплое Станично-Луганского района подразделение радиоэлектронной борьбы и гусеничную технику.»Нам стало известно, что в зоне ответственности 14-й бригады в районе населенного пункта Теплое Станично-Луганского района находится подразделение радиоэлектронной борьбы ВСУ из состава оперативно-тактической группировки «Луганск» для прослушивания переговоров своих военнослужащих и граждан, проживающих в приграничных населенных пунктах в данном районе», — Читать…

Протесты в Румынии не утихают

На антиправительственный протест в Румынии вышли уже более 300000 человек.Число участников антиправительственных демонстраций в Румынии достигло 300 тыс. человек. В столице Румынии Бухаресте в минувшую ночь с 3 на 4 февраля на площади перед зданием правительства собралось около 150 тыс. человек. Десятки тысяч человек вышли на демонстрации в крупнейших городах страны. Протестующие требуют от правительства Читать…

В ЛНР взорвали Анащенко

Около 8 :00 сегодня прогремел взрыв в Луганске, в результате чего погибли два человека. Один из погибших — начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции. Взрыв автомобиля, в котором находился Анащенко, произошел сегодня утром на улице Краснознаменной в районе квартала Мирный. Очевидцы сообщили, что внедорожник был взорван в Читать…

ДНР — официально все хорошо, неофициально очень плохо

Официально сводки за вечер командование ДНР не дает. Однако…Нам удалось разузнать, что ВСУ ведут артиллерийский обстрел Донецка и Макеевки, а также прилежащих поселений непрекращая с 15:00. Страдают в большей мере прилежащие населенные пункты, которые ДНР предпочли в сводку не брать. Есть сообщания от местных жителей о том, что с 15:00 ведется бой в районе Спартак Читать…

Светлодарская дуга горит, а ВСУшники вешаются.

НЕсмотря на замалчивание СМИ ЛНР ситуации, мы смело можем сказать, что в районе Светлодарской дуги вторые сутки не утихают бои.С обеих сторон применяется артиллерия и РСЗО. Разрушены два жилых дома в н.п. Калиново. Обстрел идет со стороны Светлодарской дуги, ЛНР ведет обстрел прилегающих территорий в ответ. Данные о пострадавших не известны, так как официальные власти Читать…

Мы зачистим Донецк — ВСУ

Украинские военнослужащие, которые дислоцируются в Авдеевке сняли видео, в котором заявили, что «обязательно» зайдут в Донецк и наведут там мир и порядок, а потом отправятся в Киев, «зачищать» украинскую власть.Стоит напомнить, что за последние несколько дней силовики ВСУ обстреливали и как говорят мирные жители из Донецка и Макеевки «ровняли с землей» города Донбасса. По неофициальным Читать…

Россия не признает паспорта ДНР и ЛНР

Песков опроверг слухи о «признании» Россией паспортов ДНР и ЛНР.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что в России якобы признали паспорта ДНР и ЛНР. По словам представителя Кремля, никакой речи об официальном признании не идёт, а тот факт, что отдельные российские компании решили не отказывать в обслуживании клиентам из Донбасса по введённым Читать…