Украина направила в зону «АТО» иностранных снайперов и танки

Командование так называемой «АТО» продолжает переброску вооружения и иностранных наемников к линии фронта в ЛНР.«По информации, полученной от местных жителей, в лесном массиве в районе н.п. Станица Луганская находятся 15 хорошо замаскированных танков Т-64, — сообщил Марочко. «В указанном районе также отмечается активность снайперских групп противника, состоящих из иностранных наёмников. Отмечается, что данное подразделение насчитывает Читать…

На Донбассе солдат ВСУ погиб в результате ссоры с местными

В ночь на 2 января в пгт Донское Волновахского района Донецкой области возле продуктового магазина произошел конфликт между группой военнослужащих и гражданских лиц, который закончился стрельбой и гибелью военного.В пгт Донское Волновахского района Донецкой области в ночь на 2 января произошла драка между военнослужащими и гражданскими, которая привела к гибели бойца-контрактника Вооруженных Сил Украины и Читать…

Литва готовится к партизанской войне с Россией

Союз стрелков Литвы, количество членов которого за пару лет после «захвата Крыма» выросло более чем в два раза, обучает своих добровольцев устраивать засады на потенциальных «российских оккупантов».Десять человек разного возраста в заснеженном лесу на краю Вильнюса отрабатывали засаду на случай «оккупации» со стороны путинской России, говорится в статье. Эти люди напомнили автору статьи о партизанах, Читать…

Россия сообщила о рекордном экспорте нефти

Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в 2016 году составил 235,813 млн тонн (4,723 млн баррелей в сутки), что на 7,0% выше аналогичного показателя за 2015 года.Такие данные обнародованы в оперативной сводке ФГБУ «ЦДУ ТЭК». В декабре 2016 г. из РФ было вывезено 19,946 млн тонн нефти (4,716 млн баррелей в сутки) — на Читать…

В 2017 Украина планирует одолжить еще 190 млрд гривен

Кабинет министров Украины в 2017 году планирует государственные заимствования в объеме 190,8 млрд грн, в том числе внешние — 86,89 млрд грн.Соответствующие показатели содержатся в приложении к закону «О Государственном бюджете Украины на 2017 год», принятом Верховной Радой в конце 2016 года- передает Интерфакс. Для сравнения: в госбюджете на 2016 год, с учетом принятых к Читать…

Нужно больше санкций

Американский конгрессмен требует ввести больше санкций против России.Член палаты представителей от демократов Адам Шифф призвал к введению новых санкций в отношении России. По словам Шиффа, вместе с ним за новые санкции выступают и члены Республиканской партии. «Мы считаем, что многое еще предстоит сделать. Мы, честно говоря, не думаем, что уже предпринятые шаги являются достаточным сдерживающим Читать…

«Юден геть!»

В Киеве в честь дня рождения Бандеры неонацисты устроили факельное шествие с лозунгами и речевками.1 января 2017 года, в Киеве, столице Украины, где нет бандеровцев и фашистов, несколько тысяч неонацистов устроили марш в честь дня рождения Степана Бандеры, жгли факелы и клялись соответствовать делу Бандеры. Это было уже 11 факельное шествие в честь Бандеры. Шествие Читать…

Небоевые потери ВСУ за новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь восемь бойцов 54 бригады ВСУ отравились техническим спиртом, пятеро подорвались.В связи с запретом на употребление алкогольных напитков и ограничением их продажи, украинские военнослужащие начали употреблять технические спиртосодержащие жидкости, что привело к очередным небоевым потерям в рядах ВСУ. «В новогоднюю ночь только в 54 бригаде ВСУ восемь человек доставлены в госпиталь, пять из Читать…