Все в Минск

Участники переговоров в Минске относительно ситуации на Донбассе в формате «нормандской четверки» летят в Минск.Украина планирует настаивать на своем варианте «дорожной карты». Как написала на своей страничке в Facebook Геращенко, Украина будет настаивать на своем варианте дорожной карты, освобождении всех украинских пленных из Республик, и лишь потом политические моменты. «Ну, вы поняли. Киев — Минск. Читать…

Россияне хотят ограничений для въезда мигрантов

ВЦИОМ провел опрос среди россиян, согласно которому большинство граждан выступает за ограничение въезда мигрантов в РФ.Присутствие значительного числа мигрантов в своих населённых пунктах ощущает большинство россиян: в целом по выборке — 63%. Кроме того, респонденты (81%) считают, что работодателям выгоднее брать мигрантов на работу, чем местных жителей. По мнению россиян, мигранты демпингуют в области трудоустройства Читать…

США с Францией будут сотрудничать в ядерной сфере

Министры обороны США и Франции Эштон Картер и Жан-Ив Ле Дриан подписали в Вашингтоне два документа о взаимодействии двух стран в военной и космической сферах.«Сегодня мы обсудим расширение нашего взаимодействия по двум ключевым направлениям, в киберпространстве и в космосе, а также подпишем соглашение о военном сотрудничестве в космосе. Стороны подпишут «заявление о намерениях», которое должно Читать…

США продаст Польше ракеты увеличенной дальности

Госдеп США одобрил продажу Польше ракет увеличенной дальности к самолетам F-16.Об этом говорится в заявлении управления военного сотрудничества при министерстве обороны США. «Польша остается важной силой в политической стабильности и экономическом прогрессе в Центральной Европе»- говорили в Минобороны США. Ракеты увеличенной дальности AGM-158B класса «воздух-земля», которые запросила продать Польша применяются для поражения средств ПВО, до Читать…

Что такое Новороссия? Или Донбасс как поле бесчеловечных социальных экспериментов

Взгляд из Новороссии. В. Зитин (Чега), г. Алчевск (Новороссия) Новороссия — это государственное образование на западе Российской федерации. Состоит оно из двух частей — Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР). Появилось на свет оно весной-летом-осенью 2014 года. Окончательно оформилось в нынешних своих границах в феврале 2015 года, после ликвидации Дебальцевского котла. 6 Читать…

Эстония продолжит подготовку украинских медиков и спецназа

Минобороны Эстонии: «Эстония оказывала и будет оказывать неизменную поддержку Украине по защите суверенитета и восстановлению территориальной целостности.»В Таллине прошла встреча между Главой Минобороны Эстонии Маргусом Цахкна и начальником Генштаба Украины Виктором Муженко. В ходе встречи Маргус Цахкна заявил, что Эстония поддерживала Украину и будет продолжать оказывать поддержку. Поддержка будет заключаться в подготовке военными Эстонии специальных Читать…