Огнем ВСУ повреждено семь жилых домов в поселке Зайцево.

Семь жилых частных домов в поселке Зайцево на севере Горловки повреждены в результате ночных обстрелов со стороны ВСУ.«Ночью украинские силовики обстреляли поселок Зайцево. В результате повреждены семь частных жилых домов». По информации командования, зафиксированы повреждения остекления, кровли и крыш зданий. Информации о жертвах и пострадавших нет. Напомним, что минувшей ночью под огнем ВСУ оказались окрестности Читать…

Основатель социальной сети Вконтакте Павел Дуров отреагировал на редизайн сайта

Основатель обвинил соцсеть в устаревших решениях. Российский предприниматель и талантливый программист Павел Дуров, известный как основатель и первый руководитель социальной сети ВКонтакте, раскритиковал обновленный дизайн ее сайта.Дуров утверждает, что редизайн ВКонтакте не соответствует современным стандартам качества и бездумно воспроизводит решения Facebook 2012 года, вызванные необходимостью увеличит количество места для рекламы. В частности, основатель соцсети обратил Читать…

В России создадут 40 хранилищ боеприпасов под Владимиром

Спецстрой создаст для Минобороны России 40 современных хранилищ боеприпасов во Владимирской области, сообщает пресс-служба агентства.В сообщении Федерального агентства специального строительства России говорится, что 14 хранилищ боеприпасов находятся в высокой стадии готовности, а еще на 26 ведется возведение стен. Новые хранилища оборудованы средствами охраны и пожарной сигнализацией, молниезащитой, пожарными щитами, а рядом с ними расположены пожарные Читать…

Янукович просит организовать очную ставку с Порошенко, Кличко и Яценюком

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Генпрокуратуру страны с требованием организовать очную ставку с Петром Порошенко, Андреем Парубием, Виталием Кличко, секретарём СНБО Александром Турчиновым и Арсением Яценюком.Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк. По его словам, ходатайство было подано 16 августа. Очную ставку предлагается провести в режиме видеоконференции. Ранее Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала перечисленных Читать…

Суд отклонил апелляцию Google на решение ФАС

Google подал жалобу в суд из-за штрафа ФАС в размере 438 миллионов рублей за нарушение закона о конкуренции на рынке мобильных приложений.Суд отклонил апелляцию Google на решение Федеральной антимонопольной службы России, которая назначила штраф интернет-гиганту по итогам административного дела о нарушении конкуренции на рынке предустановленных мобильных приложений. Как сообщалось ранее, переговоры ФАС c представителями компании Читать…

Хакеров АНБ взломали другие хакеры

Вчера стало известно, что хакер, либо группа хакеров, скрывающиеся под ником The Shadow Brokers, осуществили атаку на группу других хакеров, связанных с Агенством Национальной Безопасности США.Группа написала манифест, который был размещён на Pastebin, Github и на странице Tumblr. Сейчас на всех трёх площадках манифест недоступен, однако можно воспользоваться сохранённой копией страницы GitHub. Возможно их цель Читать…

ВСУ ночью обстреляли дом престарелых и жилой сектор Донецка.

Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли Кировский и Петровский районы Донецка, зафиксированы разрушения в жилом секторе.«Были обстреляны частный сектор – поселки Бирюзова и Старомихайловка, в Бирюзова под обстрел попал дом престарелых», — сказала представитель Кировской райадминистрации ДНР. По словам главы Петровского района Максима Жуковского, в результате ночного обстрела со стороны ВСУ повреждено два частных дома. «Повреждения Читать…

В ДНР принято положение о проведении праймериз

Временная избирательная комиссия по проведению праймериз-2016 (ВрИК) приняла положение о порядке проведения всенародного предварительного голосования в ДНР.«Сегодня на заседании президиума организационного комитета по проведению предварительного всенародного голосования было согласовано положение о подготовке и проведению праймериз. Появился основополагающий документ», — сказала председатель оргкомитета ДНР Наталья Волкова. По словам председателя ВрИК Андрея Коржевского, положение состоит из 11 Читать…

Турция планирует освободить из тюрем около 40 тысяч преступников и посадить туда мятежников

После мятежа в Турции и многочисленных арестов мятежников оказалось что в тюрьмах не хватает мест.Власти Турции намерены произвести масштабную амнистию, чтобы освободить места в тюрьмах для тех, кто обвиняется и будет осуждён за участие в несостоявшемся государственном перевороте. Как сообщает «Ассошиэйтед Пресс», на свободу будут выпущены более 38 тысяч преступников. Правда пока не известно, как Читать…

В суд передано 80 томов документов по преступлениям украинского батальона «Торнадо»

По делу карательного батальона «Торнадо» опрошены потерпевшие. Их показания подтвердил полиграфНа Украине в суд передано 80 томов документов по преступлениям «героев АТО». Об этом заявил прокурор отдела Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко. «В этом деле 13 потерпевших. В настоящее время допрошены на судебном заседании восемь человек. Четверо пострадавших допрошены с помощью полиграфа, в результате чего Читать…