Между Украиной и Турцией упрощают визовый режим

Украина и Турция подписывает соглашение об упрощении визового режима между странами.Об этом сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на встрече с мэром города Анталья Мендерсом Тюрелом. «Это очень важный документ, учитывая тот факт, что загранпаспорта есть на руках лишь у 30% жителей Украины. Новое соглашение позволит привлечь на курорты Турции большее число туристов из самых Читать…

Турция потребовала немедленно прекратить атаки на сирийский Алеппо

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал прекратить боевые действия в районе города Алеппо на северо-западе Сирии."Все атаки на Алеппо, в том числе авиаудары, должны быть незамедлительно прекращены. Поддержка Турции в отношении сирийского народа будет продолжена", — Чавушоглу.

В Турции продолжаются аресты, на этот раз журналистов.

В Турции арестовывают журналистов, которые по мнению властей причастны к попытке государственного переворота, который прошел 16 июля в Анкаре.По мнению турецких властей более 42 журналистов причастны к попытке госпереворота в Турции. На арест этих журналистов уже выданы ордеры. Ранее были арестованы 13000 человек, среди которых военные, учителя, деканы, медики и прочие. Так же Реджеп Эрдоган Читать…

Пентагон заявил что Авиабаза Инджирлик в Турции вскоре возобновит работу

Напомним, что на следующий день после попытки госпереворота в Турции эта военная база была обесточена и заблокирована по решению турецких властей, а американское консульство рекомендовало гражданам США временно воздержаться от её посещения.База ВВС НАТО Инджирлик, которая была заблокирована после попытки военного переворота в Турции, в скором времени должна возобновить свою работу. Об этом сообщил министр Читать…

Турция опровергла возможность использования Россией авиабазы Инджирлик

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова сотрудничать с Россией в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), но об использовании для этого базы "Инджирлик" речи не идет.Ранее телеканал TRT сообщил, что Чавушоглу допустил возможность появления на базе российских самолетов. "Я не имел это Читать…

Турция может разрешить России использовать авиабазу Инджирлик

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не исключил, что Анкара может разрешить России использовать авиабазу "Инджирлик" для операций против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России)."Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу "Инджирлик" для тех, кто хочет активно принять участие в ней. Читать…