«Самооборона Мариуполя» прибыла на «Соловейко»

Первая группа «Самообороны Мариуполя» прибыла на поддержку редута «Соловейко».Ранее Украина попыталась силовым методом разогнать блокаду «торговли на крови» , в результате чего пострадали три человека и местной полицией были задержаны 37 человек с обеих сторон. После инцидента активисты «Штаба блокады с оккупированными территориями» сделали заявление, что произошедшее было провокацией украинских властей, ведущих бизнес на крови Читать…

Активисты заблокировали еще один торговый путь с ЛДНР

«Штаб блокады торговли с оккупантами» заявил об открытии нового блокпоста.Новый пост установлен на трассе Курахово-Марьинка и является связующим звеном с «Соловейко» на Мариупольском направлении и редутом «16-го добровольческого батальона» в Кривом Торце. Тем самым, изоляция Донбасса расширяется, сообщил на своей странице в Facebook участников торговой блокады народный депутат Украины Владимир Парасюк. Напомним, украинские активисты перекрыли Читать…

Блокадники будут контролировать КПВВ «Новотроицкое»

«Штаб блокады торговли с оккупантами» заявляет, что помимо редута «Соловейко» сформированы 3 мобильные бригады, которые будут контролировать КПВВ «Новотроицкое».»Нами был организован редут «Соловейко» и сформированы три мобильные группы, которые будут контролировать КПВВ «Новотроицкое», через которое проходят гумконвои Рината Ахметова. Также будет осуществляться патрулирование объездных путей, по которым передвигается контрабанда», — сообщается на официальной страничке «Штаба Читать…

Активисты перекрыли трассу Мариуполь-Донецк

Украинские активисты, продолжая блокаду ЛДНР перекрыли еще один торговый путь — трассу Мариуполь-Донецк.Об этом сообщил на своей страничке в Facebook один из организаторов торговой блокады, «ветеран АТО» Семен Семенченко, ссылаясь на «Штаб блокады торговли с оккупантами». «Только что Штаб блокады торговли с оккупантами сообщил об открытии первого редута на Мариупольском направлении. Задания гарнизона нового редута Читать…