Активисты заблокировали еще один торговый путь с ЛДНР

«Штаб блокады торговли с оккупантами» заявил об открытии нового блокпоста.Новый пост установлен на трассе Курахово-Марьинка и является связующим звеном с «Соловейко» на Мариупольском направлении и редутом «16-го добровольческого батальона» в Кривом Торце. Тем самым, изоляция Донбасса расширяется, сообщил на своей странице в Facebook участников торговой блокады народный депутат Украины Владимир Парасюк. Напомним, украинские активисты перекрыли Читать…

Плотницкий хочет возобновить поставки угля на Украину

Если украинские активисты снимут транспортную блокаду, ЛНР возобновит на Украину поставки угля.»Блокада угольных поставок — это не наш выбор, это инициатива Киева… Впрочем, мы понимаем, что от блокады страдают простые люди по обе стороны линии разграничения. Поэтому не намерены обострять ситуацию. Если Киев извинится за действия своих вооруженных группировок, мы можем рассмотреть его новые предложения», Читать…

Если начнутся веерные отключения электричества, будет захват ТЭС

Парасюк пригрозил захватом ТЭС активистами если начнутся веерные отключения электроэнергии, о которых сообщали ранее представители Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.Народный депутат Владимир Парасюк в интервью InfoResist заявил, что в случае веерных отключений электроэнергии, которыми пугают в правительстве, участники блокады будут брать под контроль ТЭС. «Если будет такая манипуляция, потому, что нет причин отключать, то Читать…

Кто может совершить государственный переворот на Украине

Народный депутат Украины Парасюк считает, что на Украине может произойти государственный переворот, организаторами которого могут быть батальон "Азов" и радикальная группировка "Правый Сектор".В частности Парасюк заявил, что сейчас значительно меньше людей, которые смогли бы совершить государственный переворот на Украине, чем в 2014 году. Из возможных организаторов нардеп отметил "Правый Сектор" и батальон "Азов". У "Азова" Читать…