На Украине чем дальше, тем страшнее

Шизофренические настроения на Украине усугубляются, и с каждым днём с опаской ждёшь, что сегодня нового придумает «Незалежная» и её больное, по-другому не скажешь, правительство. К маразму, который на протяжении семи лет идёт семимильными шагами по стране, привыкли многие, но нововведения продолжают шокировать. Сейчас вовсю обсуждается презентованная на днях Киевом информационная брошюра под кодовым названием «В Читать…

Кто и для чего финансирует радикальных националистов Украины

С каждым годом в Украине растет численность радикальных националистических группировок, которые имеют хорошее финансирование и активно пополняют свои ряды, расширяя влияние и создавая региональные представительства со всех частях страны. На сегодняшний день количество различных радикальных группировок может достигать тысячи, причем их численность постоянно растет. Организации крепнут, обзаводятся своими базами и тренировочными лагерями. Они получают необходимое Читать…

Красиво говорят, но ни черта не делают!

Украина в очередной раз не смогла осуществить свою мечту о вещании пропагандистских каналов для жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Изначально планировалось, что проект на базе телеканала UA|TV начнет вещание с 15 февраля текущего года, однако в виду распила бюджета и неимоверной коррупции, это не произошло. С технической точки зрения у Украины нет такой возможности на Читать…

Российское кино защитят от пиратов блокировкой сайтов

Минкульт вместе с кинематографистами собирается внести в Госдуму предложение об ужесточении мер по защите российских фильмов в интернете. Сайты с таким контентом будут блокировать без суда и предупреждения владельцев сайтов.Необходимые меры должны включать ограничение доступа к интернет-страницам с российскими фильмами, размещенными без ведома правообладателя без суда за пару дней, пишет «Коммерсант». В своем обращении к Читать…

Украинские нацисты осквернили захоронение польских военных

В населенном пункте Быковня, который находится под Киевом украинские неонацисты осквернили мемориал польских солдат.»На украинской и польской части кладбища нанесены надписи масляной краской. На польской части написано «СС Галиция», а на украинской — ОУН-УПА. Была также попытка разрушить вход на польскую часть кладбища. Кто-то пытался сломать его ломом, одна колонна накренилась», — заявил польским СМИ Читать…

Рейдерский захват «голодомора»

В Национальном музее «Мемориал памяти жертв «голодоморов», где недавно решением министра культуры назначили новым директором Олесю Стасюк, произошел конфликт: часть сотрудников музея протестует против назначения.Протестующие сотрудники во главе со старым директором музея, Виктором Диденко, забаррикадировались в одном из музейных помещений, когда Олеся Стасюк пришла в музей, чтобы начать свою работу, сообщает LB.ua. После того, как Читать…