Климкин готовит визовый режим между Украиной и РФ

Глава МИД Украины сообщил о проработке введения виз для россиян.В эфире украинского телеканала 1+1 глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Министерство иностранных дел Украины работает над введением визового режима с Россией. По его словам, ведомство анализирует возможный ответ Москвы на введение Киевом виз для российских граждан. В скором времени МИД выступит с конкретным предложением Читать…

Политический ход или случайность?

На прошлой неделе Украина решили пойти в а-банк и применить ударную силу против Донбасса. Конечно, такой силой стал «Bayraktar» — турецкий беспилотник, которым так хвалиться Киев и ВСУ. Вследсвии удара была уничтожена артиллерийская установка Народной Милиции ДНР. Естественно, этот факт Украина скрывать не стала, а даже наоборот, начала продвигать на всех телевизионных станциях и в Читать…

26 января 2018 – Принятие сеймом Польши закона «О запрете «бандеровской» идеологии»

В 2016 году польский Сенат признал Волынскую резню геноцидом польского народа. А через два года 26 января 2018 польский Сейм подавляющим большинством голосов принял поправку в закон «Об Институте национальной памяти — Комиссии по преследованию преступлений против Нации». Этим законом введено преследование за всякую пропаганду украинских националистических организаций и руководителей этих структур, а также отрицание Читать…

«Зелёный» МИД

В нынешнюю эпоху отношения Украины со своими соседями по глобусу довольно странные. Так с Россией, по мнению украинских властей, идёт война уже седьмой год. Так же в последнее время  накалились отношения и с Белоруссией, против которой были даже введены санкции. Не очень хорошо складываются дела с Румынией и Венгрией. Самые лучшие отношения сейчас с Литвой Читать…

Украина не намерена договариваться с Донбассом!

О том, что Украина не намерена договариваться с Донбассом, и наконец, не собирается решать вопросы по разведению сил и средств, мы знали, еще, когда при власти был Порошенко. Смена президента Украины, особо ситуацию не изменила в лучшую сторону для обеих сторон. Всё так же звучат популистские речи и обещания, идёт заигрывание с Западом только с Читать…

СБУ и нацисты: мутный процесс слияния и поглощения …

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, в свое время являвшийся куратором «Тризуба им. С.Бандеры», ставшего основой «Правого сектора», заявил: «Для СБУ не надо придумывать ничего лишнего – важно опереться на традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930 – 1950-х годах. Она работала против агрессора в условиях временной оккупации территории, имела патриотическое воспитание, боевую контрразведку Читать…

Жители ЛДНР станут гражданами РФ

Долгие годы жители Луганской и Донецкой республик сражались за свои права и свободы. На протяжении пяти лет каратели украинской армии так и не смогли сломить дух и поколебать убеждения жителей Донбасса. И вот, в 2019 году свершилось то, чего мы так долго ждали. 23 апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощении Читать…

Истерика по поводу паспортов от Украины

Климкин обещает страшные ответные меры за выдачу российских паспортов в ДНР и ЛНР. А замминистра по ВОТ Грымчак грозится вычислить всех, кто их получит. Похоже, что единственное до чего пока эта команда додумалась — это угрожать. Хотя на самом деле повлиять украинские власти ни на что не могут, и им остаётся только махать кулаками в Читать…

Работающие украинцы в РФ несут угрозу победе Порошенко

Меньше месяца осталось до дня выборов на Украине, но не все желающие смогут проголосовать, ведь немало украинцев работают в России, а как известно 31 декабря 2018 года украинская ЦИК закрыла избирательные участки в РФ якобы из-за «соображений безопасности».   Как ранее сообщал глава МИД Павел Климкин все действия вызваны озабоченностью тем обстоятельством, что украинцы, пришедшие Читать…