Джон Керри покидает пост Госсекретаря США

Госсекретарь США Джон Керри подвел итоги деятельности госдепартамента за последние 4 года на своей последней на этом посту пресс-конференции в Вашингтоне.Среди тем, которые обсуждались на пресс-конференции, были сирийский конфликт, отношения с РФ и ситуация на Украине. Джон Керри: «Мы на данном этапе надеемся, что из встречи в Астане получится большой шаг вперед, если она состоится. Читать…

В ВСУ продолжают изобретать коррупционный велосипед

Не успел, ещё толком успокоится скандал с поставками бракованных бронежилетов для ВСУ, как на информационном агентстве министерства обороны Украины была опубликована новость о разработке и испытаниях нового бронежилета для украинской армии. Обещается, что новый бронежилет получит систему быстрого сброса, плиты stand alone и будет менее заметен для тепловизора. Если честно, то уже этот список нововведений Читать…

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОТГОВОРОК

Когда предпринимаются нелепые попытки отмазать минских предателей, оправдывается их безвольное согласие на всё, что приказывают всякие контактные группы и прояие нормандские четвёрки — типа, ну что они, бедненькие, могут сделать, что сказать — неизменно вспоминается вот это:http://colonelcassad.livejournal.com/1547050.htmlЧтобы было нагяднее — вот полный текст: ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕМинистерства Иностранных Дел Донецкой Народной Республики об итогах переговоров в Женеве Читать…

Кремлю угрожают Гаагой

США и Франция намерены начать уголовное преследование руководителей России.Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро намерен в ближайшее время обратиться в Международный уголовный суд в Гааге с требованием расследовать возможные военные преступления в Сирии. Об этом он сказал в интервью France Inter Radio. Как заявил министр, ему не нравятся действия России под Алеппо. «Мы не согласны Читать…

К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР

  В сообщении американского внешнеполитического ведомства, распространенном в понедельник, говорится, что 4 октября В. Нуланд посетит Брюссель, где в настоящее время находится госсекретарь США Джон Керри.«Затем она поедет в Москву для встречи с высокопоставленными официальными лицами для обсуждения ситуации на востоке Украины и следующих шагов, необходимых для реализации Минских соглашений», — говорится в документе.https://news.mail.ru/politics/27326518/?frommail=1Интересно, это Читать…

США выделят Украине $23 млн для жителей Донбасса

Приехавший в Киев госсекретарь США Джон Керри пообещал Порошенко более 20 млн долларов для жителей Донецкой и Луганской областей. Вашингтон выделит Киеву 23 млн долларов гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Об этом заявил прилетевший в украинскую столицу госсекретарь США Джон Керри. — Я сегодня сказал президенту Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят дополнительно 23 млн долларов Читать…

Война компроматов в Киеве

Источником власти на Украине согласно её конституции должен являться народ.Но фактически решение, кто будет руководить Украиной, принимается в Соединенных Штатах Америки.После парламентских выборов только после визита Джозефа Байдена смогли сформировать коалицию большинства и правительство. Недавно только личное участие Джона Керри спасло Украину от войны компроматов и от очередного переворота. На годовщину Майдана народ требовал от Читать…