Байден перепутал Украину с Ираком и Афганистаном

Президент США Джо Байден в интервью телеканалу NBC, говоря об Афганистане, вдруг вспомнил Украину. В интервью Байден пояснял, почему США решили вывести войска из Афганистана после 20-летней военной кампании. «У нас не было никакой возможности для того, чтобы объединить Украину. То есть, простите, Ирак. Афганистан! Подчеркну, что таких результатов добиться было невозможно», — заявил президент Читать…

Коалиция признала убийства мирных граждан в Ираке и Сирии

Это отражено в докладе Штаба Антитеррористической Коалиции стран во главе с США.»На данный момент, согласно имеющимся данным, скорее всего, по меньшей мере 352 гражданских были непреднамеренно убиты в результате ударов коалиции с момента начала операции. Мы сожалеем в связи с непреднамеренной гибелью людей, к которой привели действия коалиции, направленные против ИГ в Ираке и Сирии, Читать…

США по ошибке убили 90 иракских военных

Как сообщают иракские СМИ, в результате авианалета США, погибли около 90 иракских военных в городе Мосул, еще около 100 получили серьезные ранения. Американские самолеты внезапно разбомбили иракских союзников.Иракский портал Factiniraq сообщает, что ВВС США нанесли ракетные удары по частям 9-й бронетанковой дивизии Иракских вооруженных сил, уничтожив, помимо людей, несколько боевых машин пехоты, четыре армейских внедорожника Читать…

Возле штаб-квартиры пограничных войск Ирака террорист-смертник подорвал взрывное устройство.

Возле штаб-квартиры пограничных войск Ирака террорист-смертник подорвал взрывное устройство, в результате чего есть раненые и жертвы.Возле штаб-кварнтиры пограничных войск Ирака террорист-смертник совершил атаку. Результатом нападения стали 2 жертвы и еще пятеро тяжело раненых, двое из которых военные. К штаб квартире иракских войск, в одной из провинций, террорист подъехал на мотоцикле, в котором было заложено взрывное Читать…

Террорист-смертник взорвался на севере столицы Ирака

Атаку устроил террорист-смертник, который взорвал свой автомобиль на севере Багдада, в результате чего есть жертвы и пострадавшие.В понедельник, 25 июля террорист — смертник взорвал автомобиль на севере столицы Ирака. По предварительным данным погибло не менее 10 человек, еще 20 получили ранения. На данный момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за Читать…

В Ираке очередной теракт

Число погибших в результате взрыва, совершенного в воскресенье смертником на севере иракского Багдада, возросло до 14 человек, передает агентство Синьхуа. Ранее сообщалось о десяти погибших и 20 пострадавших."По последним данным, 14 человек погибли и 20 получили ранения при взрыве смертника в Аль-Кадимейн", — заявил агентству источник в полиции. При взрыве было повреждено здание блок-поста, загорелись Читать…

Число погибших при теракте в иракском Баладе возросло до 20 человек

Ранее сообщалось о семи жертвах нападения в провинции Салах-эд-Дин и о порядка 50 пострадавших. В Ираке не менее 20 человек погибли и более 50 получили ранения при атаке на религиозную святыню в городе Балад в провинции Салах-эд-Дин. Об этом сообщают местные СМИ. Как сообщает корреспондент Washington Post Мустафа Салим со ссылкой на иракского военного представителя, Читать…

Премьер Ирака приказал немедленно казнить всех осужденных террористов

Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади отдал приказ немедленно привести в исполнение смертные приговоры, вынесенные в отношении всех осужденных в стране террористов. Соответствующее распоряжение глава иракского камбина отдал министерству юстиции, передает в понедельник телеканал "Ас-Сумария" со ссылкой на источники.В ночь на субботу автомобиль со взрывчаткой взлетел на воздух в оживленном месте в районе Аль-Каррада в центре иракской Читать…

Сильное пламя охватило здание в Багдаде после атаки террористов в Ираке

Два мощных взрыва произошли в столице Ирака возле религиозного центра и в окрестностях рынка Аш-Шааб. Во время атаки террористов в Багдаде погибли по меньшей мере 131 человек и более 200 получили ранения.Взрыв возле рынка на севере иракской столице стал второй атакой террористов. Ранее возле религиозного центра Багдада Абд ар-Расула Али, где собираются мусульмане-шииты, взорвался заминированный Читать…

Ой, а где гроши?

Интересные новости приходят из страны 404. Нет, они не касаются ни «российской агрессии», ни повышения уровня патриотизма, ни улучшения отношений с западными «партнёрами». Нет, они касаются неожиданно возникших проблем на финансовом поприще страны. Ну, судите сами. С этого года украинцы будут получать по две платёжки за газ. Первая за поставки голубого топлива (у кого оно Читать…