На ГТРК ЛНР произошло нападение с гранатометами(+фото, видео)

Вчера около 22:00 в центре столицы ЛНР в непосредственной близости к зданию МВД ЛНР было обстреляно из гранатометов здание ГТРК ЛНР. Очевидцы уже дали показания, фоторобот составлен. Читать…

Новые признания: глава ГТРК ЛНР Шуркаева работает на Украину (+видео)

Задержанные МВД ЛНР украинские диверсанты на допросе указали на главу ГТРК ЛНР Шуркаеву как на своего информатора. Также появились подробности, что дядя Шуркаевой принимал непосредственное участие в ликвидации полковника НМ ЛНР Анащенко. Читать…

На территории «Азовстали» уничтожен штаб нацистов «Азова»

Сегодня силами батальона «Ахмат», а также добровольцами ДНР был уничтожен штаб нацистов «Азова», располагающегося на территории «Азовстали» в Мариуполе. Боевики нацбатальона на тот момент установили свой штаб в главном административном здании промзоны, привлекающий внимание многих лиц, в том числе и освободителей от фашистско-украинской хунты! Теперь нацисты полностью заблокированы в подземелье завода. У них есть только Читать…

Мы помним, мы никогда не забудем!

15 декабря — День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Эту памятную дату начали отмечать по инициативе Союза журналистов России с 1991 года. В этот день вспоминают журналистов, погибших при исполнении профессионального и человеческого долга, вспоминают их вклад в развитие общества, подчёркивая опасность журналистской профессии. 17 июня – это не только траурная дата для Читать…

Стреляют по тем, кто несёт правду

Когда в феврале 2014 года в Киеве случился государственный переворот, в Украину приехали журналисты со всего мира. Они хотели рассказать своим зрителям и читателям, что же в действительности происходит в стране. Позднее уже летом того же 2014 года большинство отправилось на Донбасс, освещать всё то, что происходит в регионе и передавать новости так сказать из Читать…

Погибли за правду!

Семь лет назад, 17 июня 2014 года, возле Луганского поселка Металлист погибли журналисты Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Игорь Корнелюк и Антон Волошин, которые приехали освещать события, происходящие на Донбассе. Их съёмочная группа попала под минометный обстрел, который вели киевские силовики. Звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а корреспондент Игорь Корнелюк получил тяжелое ранение и скончался Читать…

Стреляли по тем, кто нёс правду

Война на Донбассе стала шоком для многих. Как вообще можно было допустить чтобы в 21 веке представители одного народа, живущие в одной стране, убивали друг друга? Освещать эту страшную гражданскую войну приехали множество журналистов с разных стран мира. Особенно много было представителей прессы из России, они хотели рассказать обо всём происходящем на Донбассе непосредственно с Читать…

Роль журналистов в этой войне переоценить невозможно…

Военный журналист – это мужественный, честный и героический человек, который всегда находится там, где разрываются снаряды и не умолкают автоматные очереди. Каждый военный боец, который находится на линии соприкосновения огня Донбасса, всегда видит рядом с собой журналиста, который обязательно прольет правду на свет всему миру. 17 июня – это не только траурная дата для всей Читать…

С честью выполняли свой долг, но погибли от мин украинских карателей

Массовые антиправительственные акции жителей Донбасса 2014 года стали ответом на насильственную смену власти в Украине. Жители наших республик не признали «евромайдан» и объявили о создании Народных Республик ДНР и ЛНР. Майский референдум 2014 года подтвердил суверенитет молодых государств. Естественно, Киев этого не признал и объявил всех «сепаратистами» и «боевиками – террористами». С экранов украинских телевизоров Читать…