В Республике #Крым утверждены положения 28 памятников …

природы.

Утверждены положения 28 памятников природы регионального значения …Республики Крым, разработанные Министерством экологии и природных ресурсов РК. Об этом сообщила заместитель министра Алла Архангельская.

Положения разработаны с целью определения задач и особенностей режима особой охраны памятников природы, а также совершенствования государственного управления и контроля в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий.

«Памятники природы создаются с целью сохранения биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии природных комплексов и объектов на их территории», – отметила замминистра экологии и природных ресурсов Республики Крым.
К основным задачам памятников природы относятся экологическое просвещение, осуществление разрешенной рекреационной деятельности при соблюдении установленного режима особой охраны, осуществление экологического мониторинга и проведение научных исследований.

Напомним, что на особо охраняемых природных территориях запрещается или ограничивается любая деятельность, если она противоречит целям его создания или причиняет вред природным комплексам и их компонентам.

#Россия #РеспубликаКрым #ЭкоМониторинг #Экология #ГодЭкологии #ПамятникиПрироды #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: