Резидент #Сколково компания #WattsBattery создала промышленный образец модульной системы для накопления …

электроэнергии.

По данным разработчиков, это мощная батарейка, которая может …заряжаться от солнца, ветра или сети и снабжать электроэнергией частные домовладения и коммерческие здания. Причем портативная система уже готова к серийным продажам.

Персональная электростанция Watts была успешно опробована в этом году во время рекордного полета Федора Конюхова на воздушном шаре. На 55 часов полета хватило всего одной батарейки, которая бесперебойно подавала электричество даже при температуре минус 25 градусов — «Знаменитый путешественник Федор Конюхов и мастер спорта по воздухоплаванию Иван Меняйло установили новый мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре. Все 55 часов, пока путешественники оставались в воздухе, они использовали разработку сколковской компании «Уаттс Бэтэри» (WATTS BATTERY). Для работы системы навигации и раций на воздушном шаре были установлены два модуля WATTS мощностью 1,2 кВт.ч каждый.

Испытанием эффективности и надежности устройств стало использование батарей при низкой температуре без обогрева. Специалисты рассказали, что 55 часов бесперебойного функционирования модулей — отличный показатель, обычно критическая температура работы для батареи типа NMC начинается уже при -20 °С.
«Раньше мы использовали батарею весом 20 кг, поэтому нас заинтересовала аккумуляторная батарея WATTS, которая при весе 5 кг обладала емкостью 1,2 кВт.ч. Во время полета от WATTS питался автопилот и радиостанция, батарея отработала отлично все 55 часов, нам даже не пришлось использовать вторую», — поделился впечатлениями Федор Конюхов».

Так же от батареи Watts Battery можно подзарядить электромобиль, что уже доказано опытным путём. Таким образом батарея WATTS превращается в запасную «ЭнергоКанистру».

P.S. По данным отчетов аналитической компании Navigant Research, годовой объем мирового рынка накопителей электроэнергии составит в 2025 году примерно 83 млрд долларов (ежегодные темпы роста — до 60%). Причем около трети от этого объема будет приходиться на промышленные и коммерческие предприятия, домохозяйства и промышленное оборудование.

Размер российского рынка накопителей, по разным оценкам, может составить от $3 млрд до $8 млрд долларов в год. Именно поэтому поддержка формирования в России новой высокотехнологичной отрасли, связанной с системами хранения энергии и их компонентов, является сегодня крайне важной задачей. При этом одним из главных драйверов роста спроса на системы хранения энергии станет увеличение числа «цифровых» производств с повышенными требованиями к качеству электроэнергии.

Watts Battery — https://wattsbattery.com/?language=ru

По материалам Forbes, ТАСС и Watts Battery.

#Россия #Инновации #ХранениеЭнергии #АвтономноеЭнергоСнабжение #ЭлектрическаяРеволюция #ВИЭ #ВозобновляемаяЭнергетика #АльтернативнаяЭнергетика #SolarEnergy #СолнечнаяЭнергетика #СолнечныеБатареи #ЗелёнаяЭкономика #ЭнергоЭффективность #Экология #ВетроГенерация #WindEnergy #WindPower #Электромобиль #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: