«Прямая линия» с Еленой Карцевой, …

главой компании «Trubitsyn Eco Engineering (T.E.E.) Company».

Давайте поговорим об одной из самых …злободневных тем сегодняшнего дня, о мусоре, его раздельном сборе и мусоропереработке.

Все помнят, какой резонанс получила «мусорная тема» во время «Прямой линии» с Президентом, потом с новой силой эта проблема разгорелась вокруг Подмосковных свалок — Волоколамск, опять та же Балашиха и другие места… Проблема эта многоплановая и существующие полигоны ТБО совсем не её начальная точка и точно, не конечная. Трудно понять, где начало этой цепочки. Может быть, она начинается в нашем сознании, когда человек понимает, что так дальше жить нельзя, нельзя так безответственно относиться не только к природе здесь и сейчас, но, то какой мы её оставим будущим поколениям. Поэтому можно предложить или предположить следующую последовательность: осознание проблемы гражданами, властью и бизнесом — начинается производство более экологически безопасной тары (но на 100% сейчас этого сделать не получится) — создаётся инфраструктура для развития раздельного сбора мусора — его вывозят из жилых районов безэмиссионные мусоровозы — мусор вывозится не на банальную свалку, а на мусороперерабатывающий (а не сжигательный) завод — захоранивается или сжигается только та категория отходов, которую нельзя переработать.

И вот совсем недавно я узнал, что у нас есть компания, чьи интереснейшие решения могут помочь каждой конкретной семье и домовладению беспроблемно подключиться к системе раздельного сбора мусора, это «Trubitsyn Eco Engineering (T.E.E.) Company». Компания основана Карцевой Еленой Сергеевной, внучкой советского учёного, кандидата технических наук, Анатолия Трубицина, занимавшегося проектированием двигателей и созданием эко-топлива для космических кораблей СОЮЗ.
По виду, решения для раздельного сбора, которые предлагаются командой «T.E.E.C» выглядят одновременно и просто, и креативно, не загромождая пространство дополнительным количеством «специальной мебели», особенно это относится к линейке «WinWinBin Home».

Елена согласилась принять участие в нашей рубрике «Прямая линия» и в формате онлайн-интервью ответить на наши вопросы.
Уважаемые коллеги, друзья, подключайтесь к беседе, задавайте свои вопросы — https://www.facebook.com/groups/ZTSonline/permalink/2038881842886710/

#Россия #Москва #Экология #Мусор #РаздельныйСбор #Мусоропереработка #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: