#Tesla укореняется в Китае.

Запущен процесс покупки земли под аккумуляторное производство.

Начался …процесс реализации подписанных этим летом соглашений между Tesla Илона Маска и государственными органами Китая. По этим договорам компаниям Илона Маска будет предоставлена возможность покупки земли и строительства на ней электромобильного и аккумуляторного заводов, причём уже без необходимости создавать СП и брать в «компаньоны» местную компанию.

По сообщению Bloomberg, Tesla в ближайшее время купит землю под строительство Gigafactory, в шанхайской агломерации. Цена вопроса примерно 145 млн.$. Предположительно, что решение правительства Шанхая о выделении земли Tesla либо уже принято, либо будет согласованно в ближайшие дни.

Напомним, что в июле, в ходе своего визита в Китай и встреч с руководством страны и губернатором Шанхая, были подписаны соглашения о строительстве аккумуляторного завода Gigafactory 3 и электромобильного завода, способного производить до от 250 до 500К автомобилей в год. Объём необходимых инвестиций не оглашается, но по оценкам экспертов он может составить от 2 до 5 млрд.$. Так же предполагается, что значительная часть необходимых финансов будет привлечена с помощью местных китайских партнёров.

Ориентировочно, первая продукция начнёт выходить уже во второй половине 2020 года. Мы все знаем, как китайцы умеют быстро стоить, притом, раз заинтересованность в таком производстве была заявлена на высшем уровне руководства Поднебесной, то можно предположить, что всё будет выполнено в срок и качественно.

Помимо этого стоит напомнить, что Tesla дано добро на запуск образовательной программы «TESLA eagle plan», рассчитанную на детей в возрасте от 5 до 12 лет. Цель программы — привить подрастающему поколению экологичный вектор мышления, рассказывая о новых электромобильных технологиях, о возобновляемой энергетике. Программа включает в себя не только теоретические беседы-лекции, но ознакомление с соответствующей продукцией Tesla.

#ИлонМаск #Китай #ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: