Электромобили и транспорт новой …

безэмиссионной мобильности не самоцель, а средство сохранения экосистемы.

Все …мы любим всей семьёй выезжать на отдых на природу, как летом, так и зимой. Ходить в походы по лесам, сплавляться по рекам. Да и обычная рыбалка хороша не столько результатом улова, сколько процессом, часами единения с природой, созерцанием её красоты и гармонии. Но всё это может исчезнуть, если мы, в первую очередь, не изменим своё сознание, и не поймём, что наше повседневное поведение приближает нас к точке невозврата.
В новом докладе Intergovernmental Panel on Climate Change (IPCC), выпущенном 8 октября, говорится, что средняя температура на планете может вырасти на 2°C, относительно её доиндустриального уровня, уже к 2030 г.

*Intergovernmental Panel on Climate Change (IPCC) — Межправительственная группа экспертов по изменению климата — организация, созданная для оценки риска глобального изменения климата, вызванного техногенными факторами.
Файл доклада можно скачать из приложенных документов ЗДЕСЬ.

Автомобильный транспорт несёт ответственность приблизительно за 20 процентов глобальных выбросов CO2. И здесь, именно электрификация легковых и грузовых автомобилей, в сочетании с заменой грязной генерации возобновляемыми источниками энергии (ветровой и солнечной энергии) — это наш лучший шанс для декарбонизации.

«Время концепт-каров и громких выступлений закончилось. Надо действовать уже сейчас, каждый на своём уровне и месте. Нужные решения для всех сегментов транспорта имеются уже сейчас. Есть уже много вариантов легковых электромобилей, для общественного транспорта есть электробусы. Так же доступен и грузовой электрифицированный транспорт, и продукция нашей компании один из возможных вариантов» — говорит Роберт Фальк, генеральный директор и основатель Einride.

Напомним, что стартап Einride выпустил беспилотный электрический грузовик T-pod.

#Экология #ИзменениеКлимата #Декарбонизация #ZeroEmission #Электромобили #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: